Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Стандартизованное производство оборудования (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID353562
АннотацияС 1 ноября 2014 года для устройств управления и распределения начинают дей- ствовать только стандарты DIN EN 61439-2 и DIN EN 61439-1. Это касается всех электрических систем управления и распределения. Кроме того, сюда входят рас- пределительные устройства, работающие на малом токе, например распредели- тельные пункты зданий, и системы управления и распределения для эксплуата- ции машин и установок. Цель этого нововведения — повышение надёжности и безопасности, а также наглядное представление результатов измерения параме- тров электрических цепей таких устройств пользователям, эксплуатационным службам, проектировщикам и производителям.
Стандартизованное производство оборудования // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353562 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 110 Стандартизованное производство оборудования Новый стандарт для систем управления и распределения — DIN EN 61439 (ГОСТ Р МЭК 61439) С 1 ноября 2014 года для устройств управления и распределения начинают действовать только стандарты DIN EN 61439-2 и DIN EN 61439-1. <...> Кроме того, сюда входят распределительные устройства, работающие на малом токе, например распределительные пункты зданий, и системы управления и распределения для эксплуатации машин и установок. <...> Цель этого нововведенияповышение надёжности и безопасности, а также наглядное представление результатов измерения параметров электрических цепей таких устройств пользователям, эксплуатационным службам, проектировщикам и производителям. повых испытаний, подтверждающих соответствие требованиям стандартов, вводит так называемое подтверждение конструкции, которое состоит из 13 частей. <...> Некоторые из этих частей подтверждают правильность взаимодействия различных компонентов системы распределения. <...> Подтверждение устойчивости шинной сборки (включая механическую крепёжную конструкцию) к короткому замыканию может быть выполнено только после установки в систему шкафов. <...> Н ПОДДЕРЖКА ПРИ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСТРУКЦИИ Если системы управления и распределения могут изготавливаться с применением модульной системы с подтверждением конструкции по типу Rittal Ri4Power, то производитель такой системы может использовать подтверждение конструкции исходного производителяRittal. <...> Правда, многие системы управления и распределения, предназначенные для обеспечения работы машин и процессов, настольПрограммное обеспечение Power Engineering от Rittal составляет требуемую документацию в соответствии с новым стандартом. <...> Перечни операций и шаблоны упрощают процедуру утверждения отдельных компонентов. ко индивидуальны по исполнению и структуре, что применение модульной системы затруднительно. <...> Однако и для таких индивидуальных систем требуется подтверждение конструкции <...>