Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Современные решения в трансформаторостроении (150,00 руб.)

0   0
АвторыИван ВОЛКОВ,
Страниц2
ID353555
Аннотация.
Современные решения в трансформаторостроении / Иван ВОЛКОВ, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353555 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 90 Современные решения в трансформаторостроении Иван ВОЛКОВ, начальник проектно-конструкторского отдела ООО «Тольяттинский трансформатор» ООО «Тольяттинский трансформатор» уже более 50 лет занимается производством трансформаторов и реакторов. <...> На предприятии есть все возможности для производства оборудования мощностью до 630 МВА класса напряжения до 750 кВ и более. <...> Осуществляет поставки на объекты РЖД, ОАО «Россети» и др., имеет значительный опыт поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья. <...> В статье освещены основные принципы и подходы к проектированию и изготовлению современного трансформаторного оборудования, которые позволяют обеспечить его высокую надёжность, качество и рациональное использование энергетических ресурсов. <...> Это комплексный процесс, включающий в себя поиск оптимальной модели, её реализацию в системе трёхмерного моделирования с разработкой рабочих чертежей и технологической проработкой. <...> Важным условием эффективности работы здесь является создание единой информационной системы, охватывающей все этапы проектирования. <...> Оптимизация конструкций — мощнейший инструмент, использование которого позволяет уменьшить массогабаритные показатели изделия в целом, существенно снизить уровень потерь холостого хода и короткого замыкания, затраты в процессе эксплуатации при обязательном условии сохранения высокого уровня надёжности. <...> Программы математического моделирования включают в себя полный пакет программ для расчётов — электромагнитный, электродинамический, расчёт изоляции, тепловой расчёт, расчёт электромагнитного поля и добавочных потерь, расчёт электростатического поля и т.д. <...> Электродинамическая стойкость трансформаторов к токам короткого замыкания подтверждается расчётами, выполненными по признанным методикам. <...> На этапе разработки рабочей документации нормой становится применение систем трёхмерного моделирования, таких как графические <...>