Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Вопросы надёжности оборудования в районах повышенной сейсмической активности (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID353551
АннотацияВведение в действие ряда документов федерального зна- чения и актуализация нормативно-технической докумен- тации в строительстве увеличили уровень проектной на- дёжности электросетевых объектов, что для отдельных районов РФ привело к повышению уровня проектной сейс- мичности. При этом вопросам аттестации электроэнерге- тического оборудования на сейсмостойкость в ведущих энергетических компаниях отрасли уделяется недостаточ- ное внимание, что может привести к тяжелейшим техно- генным и финансовым последствиям.
Вопросы надёжности оборудования в районах повышенной сейсмической активности // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353551 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

76 РОССИИ СЕТИ Вопросы надёжности оборудования в районах повышенной сейсмической активности Введение в действие ряда документов федерального значения и актуализация нормативно-технической документации в строительстве увеличили уровень проектной надёжности электросетевых объектов, что для отдельных районов РФ привело к повышению уровня проектной сейсмичности. <...> При этом вопросам аттестации электроэнергетического оборудования на сейсмостойкость в ведущих энергетических компаниях отрасли уделяется недостаточное внимание, что может привести к тяжелейшим техногенным и финансовым последствиям. <...> Марина ЕРМОШИНА, к.ф.-м.н., начальник, Петр РОМАНОВ, к.т.н., ГИП, Сергей КАСАТКИН, начальник сектора, НИЛКЭС ПЦ «Севзапэнергосетьпроект», Любовь КАЧАНОВСКАЯ, к.т.н., заместитель генерального директора по науке, ОАО «СевЗап НТЦ» НАДЁЖНОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ Надёжность функционирования электроэнергетического оборудования закладывается при проектировании и обеспечивается соответствием требованиям действующих нормативно-технических и организационно-распорядительных документов, а также применением современных технических решений, устройств и технологий. <...> В дальнейшем надёжность работы оборудования реализуется при строительстве и поддерживается при эксплуатации выполнением комплекса мероприятий. <...> Производится мониторинг состояния электросетевых объектов, в том числе своевременная диагностика и оценка технического состояния электроэнергетического оборудования. <...> При выполнении ремонтной программы и техническом перевооружении сетевых объектов управление активами и рисками управление активами и рисками 77 применяются современные технические решения, устройства и технологии. <...> В 2002 году вышел федеральный закон № 184-ФЗ «О техническом регулировании», предписавший руководствоваться системой технических регламентов. <...> Так же как и в организационнораспорядительных документах ведущих российских <...>