Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Особенности привлечения инвестиций в электроэнергетику (150,00 руб.)

0   0
АвторыСергей НИЧИПОРЮК,
Страниц3
ID353528
АннотацияИнвестиционная привлекательность региона — одна из первоочередных задач, ставящаяся перед руководителями всех уровней как государственных ведомств, так и коммерческих структур. Вливание финансовых ресурсов в развитие эконо- мики наиболее заметно, когда инвестиции остаются в долгосрочной перспекти- ве. Примером эффективных вложений могут служить создание и модернизация электропередающих и распределительных систем.
Особенности привлечения инвестиций в электроэнергетику / Сергей НИЧИПОРЮК, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353528 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 48 Особенности привлечения инвестиций в электроэнергетику Инвестиционная привлекательность региона — одна из первоочередных задач, ставящаяся перед руководителями всех уровней как государственных ведомств, так и коммерческих структур. <...> Вливание финансовых ресурсов в развитие экономики наиболее заметно, когда инвестиции остаются в долгосрочной перспективе. <...> Примером эффективных вложений могут служить создание и модернизация электропередающих и распределительных систем. <...> Сергей НИЧИПОРЮК, руководитель проектов внедрения региональной платформы ЕИАС ФСТ России, Институт системного мониторинга Ф ормирование, согласование и поиск инвесторов является трудозатратной задачей. <...> И, к сожалению, «административные барьеры» для многих становятся непреодолимой преградой. <...> АДМИНИСТРАТИВНЫЕ БАРЬЕРЫ Первое, что необходимо отметить: административные барьеры не должны ассоциироваться с чем-то негативным. <...> Административные регламенты и структуры позволяют максимально подготовить инвестиционный проект к реализации и минимизировать возможные риски при условии чёткого следования всем нормам законодательства, правилам и методикам. <...> Любое мероприятие требует от всех участников чёткого понимания требований к его проведению, тем более если оно связано с финансовыми вливаниями и рисками. <...> Поэтому уменьшение числа административных барьеров должно быть связано с их качественным усилением. <...> То есть на смену трём инстанциям, рассматривающим инвестиционный проект, приходит одна, но с расширенными полномочиями и компетенциями, повышенной квалификацией сотрудников и зачастую увеличенной численностью штата. <...> Основным помощником в части согласования и контроля выполнения инвестиционных программ в случаях, когда напрямую затрагиваются финансы и планы развития государства или конкретного субъекта РФ, становится Министерство энергетики РФ или органы исполнительной власти субъектов <...>