Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Одежда защитит энергетиков от цепной пилы (150,00 руб.)

0   0
АвторыМария ГАВРИКОВА
Страниц1
ID353140
АннотацияРоссийскими учёными разработан костюм, останавливающий зубья ручной цеп- ной пилы, движущиеся со скоростью 20 метров в секунду. Спецодежда создана Группой Компаний «Энергоконтракт» по заказу электросетевого комплекса и со- ответствует не только российским, но и самым высоким европейским стандартам безопасности.
Одежда защитит энергетиков от цепной пилы / Мария ГАВРИКОВА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353140 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА 144 Одежда защитит энергетиков от цепной пилы Российскими учёными разработан костюм, останавливающий зубья ручной цепной пилы, движущиеся со скоростью 20 метров в секунду. <...> Спецодежда создана Группой Компаний «Энергоконтракт» по заказу электросетевого комплекса и соответствует не только российским, но и самым высоким европейским стандартам безопасности. <...> Постоянно растёт скорость и эффективность этих инструментов, а значит, их опасность для человека. <...> Согласно Типовым нормам выдачи защитной спецодежды, «при выполнении работ с бензопилой сотрудники должны быть обеспечены костюмами для защиты от механических воздействий, проколов и порезов». <...> В России такая спецодежда проходит сертификационные испытания в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты». <...> Но этот документ не предусматривает специальных испытаний на устойчивость именно к порезам цепной пилой. <...> В Европе ситуация обстоит Р иначе — там существуют стандарты, содержащие требования к конструкции антипропильных костюмов, защитным слоям, а также методику испытаний и классификацию таких СИЗ по уровням. <...> В настоящее время эти стандарты гармонизированы в аботы с использованием ручной цепной пилы проводятся в электросетевом комплексе минимум России, однако пока они не вступили в законную силу на территории нашей страны. <...> Опережая время, крупнейший российский разработчик средств индивидуальной защиты Группа компаний «Энергоконтракт» своё решение данной ситуации и выпустила костюм «Армэкс® предложила », прошедший испытания по жёстким требованиям европейского стандарта EN 381-5:1995 и EN 381-11:2003. <...> Костюм подвергали пропиливанию цепной пилой под разными углами и на разных участках — рукавах, кокетке, брючинах. <...> По итогам испытаний «Армэкс® пытаний непосредственно цепной пилой костюм «Армэкс® » успешно прошёл испытания на эргономичность, соответствие <...>