Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
АвторыЮлия ДИНОВА
Страниц2
ID353133
АннотацияМинувший год для кабельного промышленного сектора Рос- сии оказался экономически сложным. В отечественной эконо- мике нарастали кризисные явления, особенно в тех отраслях промышленности, которые оказывают прямое влияние на ра- боту кабельных предприятий. Между тем у производителей ка- бельно-проводниковой продукции были времена и посложнее, подчеркнул на открытии Международной выставки Cabex-2014 почётный президент Ассоциации «Электрокабель», президент Ассоциации «Интеркабель» Изяслав Пешков. Тем не менее за- воды демонстрировали высокую сопротивляемость внешним трудностям и каждый год на смотре кабельных достижений представляли не только лучшие образцы продукции, но и ин- новационные разработки.
Преодолевая трудности / Юлия ДИНОВА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353133 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

124 Преодолевая трудности РОССИИ СЕТИ Минувший год для кабельного промышленного сектора России оказался экономически сложным. <...> В отечественной экономике нарастали кризисные явления, особенно в тех отраслях промышленности, которые оказывают прямое влияние на работу кабельных предприятий. <...> Между тем у производителей кабельно-проводниковой продукции были времена и посложнее, подчеркнул на открытии Международной выставки Cabex-2014 почётный президент Ассоциации «Электрокабель», президент Ассоциации «Интеркабель» Изяслав Пешков. <...> Тем не менее заводы демонстрировали высокую сопротивляемость внешним трудностям и каждый год на смотре кабельных достижений представляли не только лучшие образцы продукции, но и инновационные разработки. <...> Юлия ДИНОВА В МВЦ «Сокольники» на этот раз собрались 175 компаний из 15 стран. <...> Среди них ведущие производители КПП из России и СНГ, а также признанные на мировом рынке компании из США, Сербии, Словении, Китая и других стран. <...> Информационную поддержку выставки обеспечивал генеральный интернет-партнёр — портал RusCable.Ru. <...> Кабельная промышленность, обеспечивающая потребности народного хозяйства качественной, высокотехнологичной продукцией, выполняет важнейшую функцию в создании крепкой, надёжной материальной базы страны. <...> Между тем в самой кабельной подотрасли накопилось немало проблем. <...> На этом заострил внимание генеральный директор ОАО «ВНИИКП», «Электрокабель» Геннадий Мещанов на семинаре «Новые разработки в области кабельных изделий и материалов», проходившем в рамках деловой программы Cabex-2014. <...> Он подчеркнул, что впервые за много лет кабельная промышленность России работала хуже, чем мировой кабельпром. <...> У отечественных кабельных предприятий снизилось количество заказов. <...> Более того, по некоторым видам кабеля заметно выросла импортная составляющая в ущерб отечественным производителям, что во многом связано с вступлением России в ВТО. <...> В сложных экономических условиях <...>