Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID353128
АннотацияВ ОАО «МРСК Центра» приступили к реализации программы ремонтов 2014 года. Одним из её важнейших направлений является расчистка трасс и расширение просек вдоль линий электропередачи. По итогам 2013 года специалисты компа- нии выполнили эти работы с превышением плановых показателей. Среди ДЗО ОАО «Россети» в части выполняемых объёмов по расширению просек МРСК Цен- тра стала первой, по плану расчистки трасс — третьей. Та же тенденция намети- лась и по итогам первых месяцев нынешнего года.
Важный фактор надёжности // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353128 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 112 Важный фактор надёжности В МРСК Центра повышают эффективность работ по расчистке и расширению просек воздушных линий. <...> В ОАО «МРСК Центра» приступили к реализации программы ремонтов 2014 года. <...> Одним из её важнейших направлений является расчистка трасс и расширение просек вдоль линий электропередачи. <...> По итогам 2013 года специалисты компании выполнили эти работы с превышением плановых показателей. <...> Среди ДЗО ОАО «Россети» в части выполняемых объёмов по расширению просек МРСК Центра стала первой, по плану расчистки трасс — третьей. <...> Та же тенденция наметилась и по итогам первых месяцев нынешнего года. <...> ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ Расчистка и расширение просек являются одними из приоритетных направлений работы энергетиков, поскольку самым непосредственным образом влияют на уровень надёжности энергоснабжения потребителей. <...> Анализ нештатных ситуаций в электроэнергетике показывает, что до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений происходят из-за падения деревьев и веток на линии электропередачи и схлёстывания их с проводами. <...> В период природных аномалий процент таких аварий увеличивается. <...> Аномальные осадки вызвали большое количество отключений, основной причиной которых стало не столько сверхнормативное образование гололёда на проводах, сколько падение деревьев на ЛЭП. <...> Поэтому не удивительно, что ежегодно при формировании и выполнении планов ремонтной программы сетевые компании относятся к вопросам расчистки и расширения просек самым серьёзным образом. <...> МРСК Центра в этом плане — не исключение. <...> Ежегодный объём выполняемых специалистами МРСК Центра работ по расчистке просек достаточно внушителен: 15—16 тыс. га. <...> Расширение просек не предусматривает повторного проведения работ на одной линии, её целью является приведение границ охранной зоны ЛЭП, зауженных из-за растущих в её пределах деревьев, в соответствие со значениями, установленными <...>