Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

О целесообразности льготного технологического присоединения (150,00 руб.)

0   0
АвторыБорис БЕРЛИН,
Страниц4
ID353102
АннотацияВ статье даётся оценка сложившейся практики технологического присоединения к электрическим сетям по льготному тарифу, возможных экономических послед- ствий от дальнейшего применения подобной схемы на ближайшее десятилетие, сформулированы предложения по восстановлению необходимого баланса интересов при сохранении возможности получения льготных условий по строительству жилья для отдельных категорий.
О целесообразности льготного технологического присоединения / Борис БЕРЛИН, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353102 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 38 О целесообразности льготного технологического присоединения В статье даётся оценка сложившейся практики технологического присоединения к электрическим сетям по льготному тарифу, возможных экономических последствий от дальнейшего применения подобной схемы на ближайшее десятилетие, сформулированы предложения по восстановлению необходимого баланса интересов при сохранении возможности получения льготных условий по строительству жилья для отдельных категорий. <...> Борис БЕРЛИН, генеральный директор ОАО «ЮРЭСК» переориентация на рынок малоэтажного жилья. <...> Реструктуризация спроса и предложения на рынке привела к тому, что относительная доля ввода малоэтажного жилья увеличилась в несколько раз за последние 20 лет. <...> По прогнозам Правительства РФ доля малоэтажного строительства в общем вводе жилья в 2015 году должна составить не менее 60%, а в 2020 году — 70%. <...> Анализ проводимых социологических опросов граждан, желающих улучшить жилищные условия, фондом «Общественное мнение» подтверждает, что в среднем около 59% опрошенных предпочитают жить в индивидуальном доме и только Г лобальным общероссийским современным трендом жилищного строительства является его 27% — в отдельной квартире. <...> Данные изменения в структуре спроса населения на рынке жилья характеризуют собой новый современный тренд в запросах потребителей на рынке жилья в РФ. <...> По данным многочисленных соцопросов, большинство россиян хотели бы жить «ближе к земле» — в таунхаусах, коттеджах или в зонах малоэтажной застройки. <...> Менталитет российских граждан постепенно приближается к европейским стандартам понимания комфорта жизни. <...> Эти же данные подтверждаются и в докладах руководителей Минрегионразвития РФ и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). <...> В соответствии с цифрами, озвучиваемыми на различных конференциях, ежегодный ввод малоэтажного жилья в России на ближайшее десятилетие <...>