Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиоваскулярная терапия и профилактика  / №1 2016

Оценка перфузии миокарда у пациентов с болевым синдромом в грудной клетке и ангиографически неизменными коронарными артериями, по данным однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографией (180,00 руб.)

0   0
Первый авторХачирова Э. А.
АвторыСамойленко Л. Е., Шевченко О. П., Карпова И. Е.
Страниц6
ID352961
АннотацияЦель. Оценка перфузии миокарда и его функционального состоя- ния, по данным однофотонной эмиссионной компьютерной томо- графии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографи- ей (ОЭКТ/КТ), выполненной в сочетании с пробой с физической нагрузкой, у пациентов с болевым синдромом в грудной клетке и ангиографически неизменными коронарными артериями. Материал и методы. Обследован 31 пациент, каждому из которых проводили холтеровское мониторирование электрокардиограммы, селективную коронароангиографию и ОЭКТ/КТ миокарда в покое и в сочетании с велоэргометрической пробой. Результаты. У больных с неизмененными коронарными артериями определяется снижение резерва перфузии, как вследствие первич- ных нарушений микроциркуляции, так и вторичных причин, прояв- лением чего является верифицированная визуализирующим радионуклидным методом ОЭКТ/КТ преходящая ишемия миокарда. Заключение. Необходимо тщательное обследование пациентов с болями в грудной клетке и ангиографически неизмененными сосудами, роль перфузионной сцинтиграфии миокарда у этих пациентов высока.
Хачирова Э. А.. Оценка перфузии миокарда у пациентов с болевым синдромом в грудной клетке и ангиографически неизменными коронарными артериями, по данным однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографией / Хачирова Э. А., Самойленко Л. Е., Шевченко О. П., Карпова И. Е. // Кардиоваскулярная терапия и профилактика .— 2016 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/352961 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кардиоваскулярная терапия и профилактика, 2016; 15(1) Оценка перфузии миокарда у пациентов с болевым синдромом в грудной клетке и ангиографически неизменными коронарными артериями, по данным однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографией Хачирова Э. А. <...> Оценка перфузии миокарда и его функционального состояния, по данным однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, совмещенной с рентгеновской компьютерной томографией (ОЭКТ/КТ), выполненной в сочетании с пробой с физической нагрузкой, у пациентов с болевым синдромом в грудной клетке и ангиографически неизменными коронарными артериями. <...> Обследован 31 пациент, каждому из которых проводили холтеровское мониторирование электрокардиограммы, селективную коронароангиографию и ОЭКТ/КТ миокарда в покое и в сочетании с велоэргометрической пробой. <...> У больных с неизмененными коронарными артериями определяется снижение резерва перфузии, как вследствие первичных нарушений микроциркуляции, так и вторичных причин, проявлением чего является верифицированная визуализирующим радио нуклидным методом ОЭКТ/КТ преходящая ишемия миокарда. <...> Необходимо тщательное обследование пациентов с болями в грудной клетке и ангиографически неизмененными сосудами, роль перфузионной сцинтиграфии миокарда у этих пациентов высока. <...> Ключевые слова: однофотонная эмиссионная компьютерная томография, микрососудистая дисфункция, микроваскулярная стенокардия, перфузия миокарда. <...> Кардиоваскулярная терапия и профилактика, 2016; 15(1): 58–63 http://dx.doi.org/10.15829/1728-8800-2016-1-58-63 Поступила 08/06-2015 Принята к публикации 05/11-2015 Assessment of myocardial perfusion in chest pain and angiographically intact coronary arteries via singlephoton emission computed tomography combined with X-ray computed tomography Khachirova E. <...> To assess myocardium perfusion and functional state, by the data from single-photon computed emission tomography combined with X-ray computed tomography (SPECT/CT) at exercise testing circumstances, in patients with chest pain and intact coronary arteries. <...> Totally, 31 patient studied, each of those underwent Holter ECG monitoring, selective coronary arteriography and <...>