Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИММУННАЯ ЗАЩИТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ЭМБРИОНОВ И ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОРИСТОСТИ СКОРЛУПЫ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОКУРИНА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРИЕВНА
ИздательствоИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц18
ID35235
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью работы явилось изучение иммунной защиты органов дыхания эмбрионов и цыплят-бройлеров в зависимости от количества пор в скорлупе инкубационных яиц, определение возможности коррекции пористости скорлупы.
КОКУРИНА, Н.В. ИММУННАЯ ЗАЩИТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ЭМБРИОНОВ И ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОРИСТОСТИ СКОРЛУПЫ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Н.В. КОКУРИНА .— Иваново : ИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2003 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35235 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J- 33Qs5~ На правах рукописи Кокурина Наталья Валериевна ИММУННАЯ ЗАЩИТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ЭМБРИОНОВ И ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОРИСТОСТИ СКОРЛУПЫ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ Специальность: 16.00.02 — патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Иваново 2003 Работа выполнена на кафедре внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Ивановской государственной сельско хозяйственной академии и на птицефабрике ЗАО "Ивановский бройлер". <...> Научный руководитель: доктор ветеринарных наук, профессор Алексеева Светлана Анатольевна Официальные оппоненты: доктор ветеринарных наук, профессор Бочкарев Виталий Николаевич кандидат ветеринарных наук, доцент Корнева Галина Владимировна Ведущая организация: ГУ Самарская научно-исследовательская ветеринарная станция Защита состоится «& заседании » ey^S^QS? диссертационного совета Д 2003 г. в г ( 220.029.01 в /~ государственной сельскохозяйственной академии. <...> Также известна зависимость жизнеспособности цыплят от качества инкубационного яйца (П.А. Емельяненко, 1987; И.А. Егоров, В.Н. Агеев и др., 1987; В.И. Фисинин, <...> В то же время в информационном пространстве недостаточно сведений о взаимосвязи пористости скорлупы яиц и иммунного статуса организма. <...> В свете вышеизложенного, весьма актуальным является изучение иммунной защиты дыхательного аппарата и изыскание способов ее повышения. <...> Целью работы явилось изучение иммунной защиты органов дыхания эмбрионов и цыплят-бройлеров в зависимости от количества пор в скорлупе инкубационных яиц, определение возможности коррекции пористости скорлупы. <...> Исследовать иммунную защиту куриных эмбрионов и цыплят в зависимости от пористости скорлупы яиц. <...> Исследовать рост и развитие эмбрионов и цыплят в зависимости от пористости скорлупы яиц. <...> Провести коррекцию <...>
ИММУННАЯ_ЗАЩИТА_ОРГАНОВ_ДЫХАНИЯ_ЭМБРИОНОВ_И_ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ПОРИСТОСТИ_СКОРЛУПЫ_ИНКУБАЦИОННЫХ_ЯИЦ.pdf
J- 33Qs5~ На правах рукописи Кокурина Наталья Валериевна ИММУННАЯ ЗАЩИТА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ЭМБРИОНОВ И ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОРИСТОСТИ СКОРЛУПЫ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ Специальность: 16.00.02 — патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Иваново 2003
Стр.1