Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ОВЕЦ ЦИГАЙСКОЙ ПОРОДЫ НА МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА БАРАНЧИКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЛУГИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОУНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ
Страниц24
ID35200
АннотацияЦель и задачи. С этой целью нами была проведена экспериментальная работа на овцах цигайской породы но изучению влияния молочности овцематок на дальнейшие рост и развитие, а главное, на мясные качества ягнят первого года жизни. В задачу исследований входило изучение молочной продуктивности овец данной породы, их плодовитости, роста и развития ягнят, химического состава молока и влияния всех этих факторов на мясные качества баранчиков при убое в год рождения. Указанные вопросы выносятся на защиту в качестве основных положений диссертации.
ПЛУГИН, М.В. ВЛИЯНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ОВЕЦ ЦИГАЙСКОЙ ПОРОДЫ НА МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА БАРАНЧИКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.В. ПЛУГИН .— Саратов : САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОУНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ, 2003 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35200 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J- bbgjrju На правах рукописи ПЛУГИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ВЛИЯНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ОВЕЦ ЦИГАЙСКОЙ ПОРОДЫ НА МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА БАРАНЧИКОВ 06.02.04. <...> - Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Саратов, 2003 г. Работа выполнена в Саратовском Государственном агроуниверситете им. <...> Это привело, пишет А.Н. Ульянов (1998), к недооценке экономического значения мясной и молочной продуктивности овец. <...> Сокращение поголо вья и снижение выхода ягнят на 100 маток привело к большому недобору продукции, без чего наша страна может потерять продовольственную и сырь евую безопасность. <...> А между тем, Поволжье, и Саратовская область в частности, является традиционно овцеводческим регионом России. <...> Конечно, для успешного решения придется преодолеть немало трудно стей, так как кризис сельского хозяйства, начавшийся еще в 90-х годах 20-го Г"' з | ' ЦНБ МСХА : ' столетия, затронул овцеводство и Саратовской области. <...> С этой целью нами была проведена экспериментальная работа на овцах цигайской породы но изучению влияния молочности овцема ток на дальнейшие рост и развитие, а главное, на мясные качества ягнят пер вого года жизни. <...> В задачу исследований входило изучение молочной продуктивности овец данной породы, их плодовитости, роста и развития ягнят, химического состава молока и влияния всех этих факторов на мясные качества баранчиков при убое в год рождения. <...> Указанные вопросы выносятся на защиту в качестве основных положений диссертации. <...> На производственном совещании ООО «Агрохим» Саратовского рай она, Саратовской области (10 сентября 2002 г.). <...> Научно-экспериментальная работа по изучению влияния уровня молоч ной продуктивности маток мясных качеств ягнят проводилась <...>
ВЛИЯНИЕ_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТИ_ОВЕЦ_ЦИГАЙСКОЙ_ПОРОДЫ_НА_МЯСНЫЕ_КАЧЕСТВА_БАРАНЧИКОВ.pdf
Jbbgjrju На правах рукописи ПЛУГИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ВЛИЯНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ОВЕЦ ЦИГАЙСКОЙ ПОРОДЫ НА МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА БАРАНЧИКОВ 06.02.04. - Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Саратов, 2003 г.
Стр.1