Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦEHKA МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ПОМЕСЕЙ СИММЕНТАЛЬСКОЙ С ГОЛШТИНСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДАМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИЗМАЙЛОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц22
ID35084
АннотацияЦель исследований : сравнительно оценить исходные породы и их промежуточные генотипы по комплексу хозяйственно-полезных признаков и биологических особенностей.
УДК636.2.033.13.034:2.033
ИЗМАЙЛОВ, Г.Н. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦEHKA МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ПОМЕСЕЙ СИММЕНТАЛЬСКОЙ С ГОЛШТИНСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДАМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.Н. ИЗМАЙЛОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1990 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35084 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Августовским /Ii»£J7 г/ постановлением ЦК КПСС и Соъета Министров СССР " О совервенствовании научного обеспечения развития агропромышленного комплекса стряны " подчеркивается необходимость рассирения исследовании по интенси фикации молочного скотоводства» чтобы поднять к I9io году потен циал молочной продуктивности по стране до 3000 килограммов, а в регионах интенсивного животноводства до 6ССС-7ССС килограммов молока на корову в год. <...> Выполнение поставленных задач в сузэствекнои степени чависит от уровня селекционно-племенной работы по совершенствование продуктивных и технологических качеств пород крупного рогатого скота, в частности симментальской, численность которой в PCiC? составляет 33£ обоего поголовья породного скота, а в хозяйствах Воронежской области свме У8£. эксплуатация симментальских хоров в условиях интенсивной технологии производства молока показала, что вследствие невнсохой продуктивности, морфологических и функциональных недостатков вымени значительная часть яивотных не отвечает её требованиям. <...> Поэтому в пригородных хозяйствах Воронежской области для ускоренного создания высокопродуктивных стад симментальского ско та с желательными функциональными свойствами вымени коров прово дится прилитие крови красно-пестрой голштинской и отечественной чернс-пестрой пород. <...> Учитывая недостаточнув изученность формирования мясной и молочной продуктивности ЖИЕОТНЫХ промежуточных генетических групп в условиях ферм с традиционной и интенсивной технологиями произ водства, возникла объективная необходимость комплексной оценки помесных животных для рационального использования генофонда ,? <...> Л БИБЛИОТЕКА Moc:t. с-;,ч. - v ~. -кадемии им ,; рл^вва И н в . bt-J -г молочных пород в практической селекции симментальского скота. ^ксперикентальних данных по оценке эффективности указанных вариантов скрещивания в Центрально-Черноземной <...>
СРАВНИТЕЛЬНАЯ_ОЦEHKA_МЯСНОЙ_И_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТИ_ПОМЕСЕЙ_СИММЕНТАЛЬСКОЙ_С_ГОЛШТИНСКОЙ_И_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОДАМИ.pdf
j ~лто ЗСЕССШНШ; НАУЧНО-ИССлЯйСЗАТЕЛЬСКиа;ИСШУТ БШОТНОВОАСТБА ( ЗИА ) • На правах рукописи ИЗМАЙЛОВ Геннадий Николаегчч . . УДК 636.2.033.13.034:2.033 СРАВНИТЕЛЬНАЯ CUEHKA МЯСИСЛ И МОЮЧШ ПРОДУКТИВНОСТИ ПОМЕСЕН СШЕЛАЛЬСКОа С ГОШИНСКОй И ЧЗРНО-.ШСТРОЛ ПСР0ДШ1 06.02.01. - Разредеяие, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. ДуброЕ/цн, Московской области 19У0 г .
Стр.1