Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (34) 2016

Разумный подход к затратам – залог устойчивости в сложный период (150,00 руб.)

0   0
АвторыДмитрий БАЛДИН
Страниц2
ID349798
Аннотация«Камкабель» – самый крупный в России производственный комплекс среди кабельных предприятий. С 1957 года завод выпускает кабельно-проводнико- вую продукцию, которая отправляется на крупнейшие стройки страны. Продукция торговой марки «Камкабель» востребова- на в электроэнергетике, нефтяной и угле- добывающей отраслях, в промышленном и жилом строительстве, на объектах метал- лургии, машиностроения, РЖД, в авиа- и су- достроении. Об итогах года, текущей ситу- ации и перспективах развития пермского кабельного завода мы беседуем с генераль- ным директором ООО «Камский кабель» Владимиром МОЛОКОВСКИХ.
Разумный подход к затратам – залог устойчивости в сложный период / Дмитрий БАЛДИН // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2016 .— №1 (34) .— URL: https://rucont.ru/efd/349798 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИ 72 Разумный подход к затратам – залог устойчивости в сложный период «Камкабель» – самый крупный в России производственный комплекс среди кабельных предприятий. <...> С 1957 года завод выпускает кабельно-проводниковую продукцию, которая отправляется на крупнейшие стройки страны. <...> Продукция торговой марки «Камкабель» востребована в электроэнергетике, нефтяной и угледобывающей отраслях, в промышленном и жилом строительстве, на объектах металлургии, машиностроения, РЖД, в авиа- и судостроении. <...> Об итогах года, текущей ситуации и перспективах развития пермского кабельного завода мы беседуем с генеральным директором ООО «Камский кабель» Владимиром МОЛОКОВСКИХ. <...> Резкий рост цен на сырье, рост ставок по кредитам, пересмотр контрактов, дефицит оборотных средств — вот общие проблемы, поставившие заводы на грань выживания. <...> Сложности были, но все так или иначе их преодолели, кто-то просто пережил этот период, кто-то приложил максимум усилий для оптимизации и снижения негативного влияния. <...> Мы старались идти по второму пути и достигли определенных результатов. <...> По предварительным данным можно отметить, что производственные показатели по переработке металла будут ниже прошлого года, но финансовые результаты — значительно лучше. <...> В результате мы за этот год снизили расходы на 850 млн рублей и это за счёт разумного и эффективного подхода к затратам. <...> Несмотря на непростую ситуацию, мы продолжаем развиваться — в марте 2015 года состоялся запуск новейшего оборудования для производства самонесущих изолированных проводов для ЛЭП. <...> На подходе — старт инвестиционного проекта по созданию комплекса оборудования для производства высокотемпературных кабелей для нефтепогружных насосов. <...> Можно сказать, что в 2014 году в министерствах узнали, что есть такая кабельная отрасль, и производители в которой испытывают серьёзные трудности. <...> Из реальных результатов — в начале 2015 года при участии Минпромторга РФ был организован <...>