Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (34) 2016

Виктор Миллер: «Опыт – большое богатство» (150,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID349787
АннотацияО ситуации в отечест венной кабельной промышленнос- ти, об актуальных направле- ниях развития, проблемных участках отрасли и своём мес- те в профессии рассказывает гость журнала директор за- вода «ТАТКАБЕЛЬ» Виктор МИЛЛЕР.
Виктор Миллер: «Опыт – большое богатство» / Гусева Е. // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2016 .— №1 (34) .— URL: https://rucont.ru/efd/349787 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКЦЕНТ 10 Виктор Миллер: «Опыт – большое богатство» О ситуации в отечест венной кабельной промышленности, об актуальных направлениях развития, проблемных участках отрасли и своём месте в профессии рассказывает гость журнала директор завода «ТАТКАБЕЛЬ» Виктор МИЛЛЕР. <...> — Виктор Владимирович, насколько современная кабельная промышленность России отвечает требованиям электроэнергетической отрасли? <...> Для строительства этого энергомоста потребовался специализированный морской кабель. <...> Но в России его никто не производит, потому что лица, ответственные за развитие отрасли, а также наша наука утверждали, что России подводный кабель не нужен, нет у нас таких морских пространств и прочее. <...> Ведь сделать такую продукцию, как морской кабель, на уровне мировых стандартов и экспортировать её было вполне возможно. <...> По крайней мере, насколько я знаю, те зарубежные заводы, которые производят подобную продукцию, загружены на несколько лет вперёд. <...> В России достаточно пока построить один завод по производству морских кабелей подводного исполнения. <...> Причём необходимо производство создавать сразу так, чтобы соответствовать лучшим мировым образцам. <...> А в этом особенно хороши японцы, которые производят морской кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на рабочее напряжение 500 кВ. <...> — О том, как наладить производство морских подводных кабелей на территории страны, разговоры начались еще весной 2014 года. <...> Тогда меня не раз спрашивали, какой из заводов может быстрее других организовать производство кабеля для Крыма, я отвечал, что ближе всего к решению вопроса «Севкабель». <...> Это предприятие отвечает всем необходимым условиям изготовления морского высоковольтного кабеля: находится на берегу крупного водоема — Балтийского моря, у него гость номера гость номера 11 № 1 (34) 2016 есть причальная стенка, что позволяет отгружать готовую продукцию непосредственно на судно-кабелеукладчик, в целом заводская площадка подходит для создания <...>