Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №3 2013

Хозяйственные партнерства (164,00 руб.)

0   0
Первый авторГоршкова
Страниц3
ID349048
АннотацияРазбираются вопросы касающиеся хозяйственного партнерства.
УДК347
Горшкова, Л. Хозяйственные партнерства / Л. Горшкова // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №3 .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/349048 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы и ответы Л.Л. ГОРШКОВА, руководитель Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения info@cmbn.ru ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПАРТНЕРСТВА Правовой статус участника хозяйственного партнерства Наличие каких прав предполагает правовой статус участника хозяйственного партнерства? <...> До 1 июля 2012 г. законодателем не было предусмотрено существования хозяйственных партнерств. <...> С 1 июля 2012 г. вступил в силу Федеральный закон от 3.12.11 г. № 380-ФЗ «О хозяйственных партнерствах», регламентирующий особенности деятельности хозяйственного партнерства. <...> 1 Закона № 380-ФЗ последний определяет в соответствии с ГК РФ правовое положение хозяйственного партнерства, права и обязанности его участников, порядок его создания, реорганизации и ликвидации. <...> 2 Закона № 380-ФЗ хозяйственным партнерством (далее – партнерство) признается созданная двумя или более лицами коммерческая орга90 низация, в управлении деятельностью которой в соответствии с Законом № 380-ФЗ принимают участие участники партнерства, а также иные лица в пределах и в объеме, которые предусмотрены соглашением об управлении партнерством. <...> Партнерство может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определено ограниченным уставом партнерства и соглашением об управлении партнерством. <...> В соответствии с ч. 1 ст. 5 Закона № 380-ФЗ участники партнерства вправе:  участвовать в управлении деятельностью партнерства в порядке, установленном Законом № 380-ФЗ, уставом партнерства и соглашением об управлении партнерством; 3/2013 Аудиторские ведомости Хозяйственные партнерства  получать информацию о деятельности партнерства и знакомиться с его бухгалтерской отчетностью и иной документацией в установленном Законом № 380-ФЗ и соглашением об управлении партнерством порядке;  продать или осуществить <...>