Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №2 2013

С чего начать при использовании программы IT Аудит: Аудитор (164,00 руб.)

0   0
Первый авторСлотова
Страниц4
ID349036
АннотацияОпределены преимущества программы IT Аудит: Аудитор и представлены рекомендации по ее применению.
УДК004.41/.42
Слотова, О. С чего начать при использовании программы IT Аудит: Аудитор / О. Слотова // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №2 .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/349036 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из опыта работы О.Л. СЛОТОВА, генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Слог-Аудит» slogaudit_Kaliningrad@mail.ru С ЧЕГО НАЧАТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММЫ IT АУДИТ: АУДИТОР ключевые слова: программа аудита, автоматизация аудита, рабочие документы Определены преимущества программы IT Аудит: Аудитор и представлены рекомендации по ее применению. <...> Как и большинство аудиторских компаний, наша компания по мере развития пришла к осознанию необходимости упростить и облегчить рутинные операции и процедуры аудиторской проверки. <...> Наша компания начинала с программы Excel, и до сих пор считается, что ничего лучше этой программы для аудиторов не придумано. <...> За долгое время аудиторской практики нашей компанией наработан большой методологический материал, включающий аудиторские процедуры, рабочие документы. <...> С одной стороны, применяемые формы в программе Excel 68 требовали много времени для заполнения, к тому же их форматирование было не столь удобным и при распечатках также требовалось дополнительное время, с другой стороны, был отработан механизм их использования и контроля со стороны руководителя проекта за исполнителями, поэтому не хотелось отказываться от прежних наработок. <...> Однако Microsoft Excel сама по себе не может решить многих задач, стоящих перед аудиторами. <...> Мы искали инструмент, позволяющий решать специализированные задачи, включающие возможность в какой-то мере автоматизировать заполнение рабочих документов аудитора. <...> 2/2013 Аудиторские ведомости С чего начать при использовании программы IT Аудит: Аудитор Нам казалось странным, что аудиторы не оснащены электронными программами, в отличие от специалистов бухгалтерии, которых они проверяют, оснащенных ими в полной мере. <...> Поэтому мы стали изучать рынок, где уже появились программы по автоматизации аудита. <...> Основным критерием при выборе программы изначально была определена возможность встраивания в программу аудита своей, наработанной годами методики аудита. <...> В 2006 <...>