Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Тракторы и сельхозмашины  / №8 2014

Взаимный корреляционно-спектральный анализ возбуждений от эталонных треков по разным колеям (340,00 руб.)

0   0
Первый авторПОДРУБАЛОВ
АвторыПОДРУБАЛОВ М.В.
Страниц8
ID348561
Аннотация Рассмотрены вопросы задания кинематического возбуждения от случайного профиля пути на пространственную динамическую систему движущейся машины при применении спектрального метода моделирования. У трех эталонных фонов в ходе расчетов получены авто- и взаимные статистические характеристики возбуждений полевой и правой колеям для разных скоростей движения. Обосновано формирование матрицы, описывающей подсистему "воздействие" от треков, введенных в межгосударственный стандарт по оценке вибрации тракторов и сельхозмашин.
ПОДРУБАЛОВ, В.К. Взаимный корреляционно-спектральный анализ возбуждений от эталонных треков по разным колеям / В.К. ПОДРУБАЛОВ, М.В. ПОДРУБАЛОВ // Тракторы и сельхозмашины .— 2014 .— №8 .— С. 25-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/348561 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 539.4 Взаимный корреляционно-спектральный анализ возбуждений от эталонных треков по разным колеям Канд-ты техн. наук В. К. ПОДРУБАЛОВ, М. В. ПОДРУБАЛОВ (Университет машиностроения (МАМИ), podrubalov@bk.ru) Аннотация. <...> Рассмотрены вопросы задания кинематического возбуждения от случайного профиля пути на пространственную динамическую систему движущейся машины при применении спектрального метода моделирования. <...> У трех эталонных фонов в ходе расчетов получены авто- и взаимные статистические характеристики возбуждений по левой и правой колеям для разных скоростей движения. <...> Обосновано формирование матрицы, описывающей подсистему "воздействие" от треков, введенных в межгосударственный стандарт по оценке вибрации тракторов и сельхозмашин. <...> С 2008 г. в РФ введен межгосударственный стандарт для колесных с.-х. тракторов и мобильных машин [1], который, в отличие от прежнего [2], допускает определение их вибрационных характеристик только на двух эталонных искусственных треках, имеющих случайный в вероятностно-статистическом смысле профиль пути. <...> Треки были созданы в начале 1960-х гг. для британского ISSN 0235-8573 Тракторы и сельхозмашины, 2014, № 8 стандарта 4220 и в дальнейшем приняты в ИСО-5008, действующем и в настоящее время. <...> Такой подход вносит единообразие в оценку и сертификацию вибрационной безопасности машин, которые должны выполняться государством, производителями техники, работодателями. <...> Схема расположения опор движителей В то же время становится крайне актуальным исчерпывающее изучение параметров треков стандарта, особенно в части их последующего использования для математического моделирования колебаний масс машин при расчетной оценке вибрации оператора и нагруженности конструкций. <...> Такой анализ целесообразно провести в сравнении с созданными и использовавшимися в нашей стране другими эталонными треками и с учетом возможности применения спектрального метода задания кинематических воздействий на машину <...>