Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Тракторы и сельхозмашины  / №2 2014

Мобильный агрегат для противокоррозионной защиты с.-х. техники вязкими смазками (340,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕТРАШЕВ
АвторыКНЯЗЕВА Л.Г., КЛЕПИКОВ В.В., ПЛУЖНИКОВ М.А.
Страниц3
ID348409
АннотацияОбоснованы параметры устройства с локальной камерой нагрева вязких консерваиионных смазок. Разработан мобильный агрегат для нагрева и нанесения вязких смазок на детали сельхозмашин.
Мобильный агрегат для противокоррозионной защиты с.-х. техники вязкими смазками / А.И. ПЕТРАШЕВ [и др.] // Тракторы и сельхозмашины .— 2014 .— №2 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/348409 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.3.004.4 Мобильный агрегат для противокоррозионной защиты с.-х. техники вязкими смазками Д-р техн. наук А. И. ПЕТРАШЕВ, д-р хим. наук Л. Г. КНЯЗЕВА, инж-ры В. В. КЛЕПИКОВ, М. А. ПЛУЖНИКОВ (ВНИИТиН, vitin-10. <...> Обоснованы параметры устройства с локальной камерой нагрева вязких консервационных смазок. <...> Разработан мобильный агрегат для нагрева и нанесения вязких смазок на детали сельхозмашин. <...> На открытых площадках хранения с.-х. техники практически повсеместно отсутствует подвод электросети, так как опоры с проводами могут существенно ограничить свободу маневрирования крупногабаритных машин. <...> Из-за этого на площадках хранения не применяют электрифицированное оборудование для нанесения консервационных покрытий [1, 2]. <...> В связи с тем, что производство передвижных агрегатов технического обслуживания прекращено, обострилась потребность в мобильных технических средствах, оснащенных источниками сжатого воздуха и тепловой энергии. <...> Они необходимы для нагрева и нанесения вязких консервационных смазок на рабочие органы сельхозмашин. <...> На площадках хранения в качестве консервационной смазки часто используют смесь, приготовленную путем нагрева и перемешивания отработанного масла с пушечной смазкой ПВК или ингибирующими присадками типа Эмульгин и КО-СЖК [3]. <...> В целях своевременной и качественной противокоррозионной обработки сельхозмашин консервационной смазкой в лаборатории № 10 ВНИИТиН выполнен комплекс исследований, направленных на снижение энергоемкости и длительности нагрева вязкой смазки в ISSN 0235-8573 Тракторы и сельхозмашины, 2014, № 2 КО-СЖК в концентрации 20—25 % снизилась на 30 кг/м3 при нагреве на 45 °C. <...> Примерно так же при нагреве снизилась плотность смазки, содержащей 10—15 % присадки Эмульгин. <...> Изучено влияние температуры на плотность некоторых приготовленных консервационных смазок (рис. <...> Установлено, что плотность смазки с присадкой ную смазку помещают в напорный бак, где производят ее нагрев. <...> Если в баке <...>