Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Тракторы и сельхозмашины  / №1 2014

К 80-летию со дня рождения Л. Е. Агеева (340,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID348368
АннотацияК 80-летию со дня рождения Л. Е. Агеева
К 80-летию со дня рождения Л. Е. Агеева // Тракторы и сельхозмашины .— 2014 .— №1 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/348368 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА  К 80-летию со дня рождения Л. Е. Агеева сильный ум, твердая воля и необыкновенная память. <...> По натуре Леонид Ефимович был прирожденным борцом, стремившимся к преодолению препятствий. <...> Как ответственный человек он принимал близко к сердцу все, что происходило в стране, в институте и отстаивал свое мнение на всех уровнях. <...> Работая в СПбГАУ, Л. Е. Агеев готовил высококвалифицированных специалистов по механизации с.-х. производства и формировал свою школу подготовки научных кадров для АПК. <...> Он принял участие и в подготовке инженеров для АПК в Институте механики и энергетики МГУ им. <...> 27 сентября 2013 г. научная общественность России и стран СНГ отметила 80-летие со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РФ, д-ра техн. наук, проф. <...> В 1956 г. окончил факультет механизации сельского хозяйства Ленинградского СХИ, затем до 1959 г. работал на инженерных должностях Горской МТС Новгородской обл. и ЛКЗ им. <...> После защиты кандидатской диссертации с 1962 по 2004 г. работал на кафедре "Эксплуатация машинно-тракторного парка" СПбГАУ, прошел все ступени преподавательской деятельности от ассистента до профессора. <...> П. В. Сенин, возглавлявший в тот период ф-т механизации и электрификации сельского хозяйства, а затем ИМЭ, вспоминает: "Особо следует отметить то, что в Леониде Ефимовиче прекрасно сочетались замечательный педагог и талантливый ученый. <...> Именно это сочетание позволило ему наряду с педагогической деятельностью создать и научную школу, известную не только в России, но и за ее пределами". <...> Много сил Леонид Ефимович отдал формированию своей научной школы: им подготовлено 55 кандидатов и 7 докторов технических наук для образовательных, научных и производственных организаций РФ и стран СНГ. <...> Н. П. Огарева подготовлено 12 канд. техн. наук и 1 д-р техн. наук, все они работали на разных должностях в университете. <...> Л. Е. Агеева с большой благодарностью отзываются о своем учителе, имевшем особый дар индивидуального подхода при подготовке <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ