Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Тракторы и сельхозмашины  / №3 2013

Стенды для лабораторных исследований капустоуборочной машины (340,00 руб.)

0   0
Первый авторТОНЧЕВА
АвторыТАБАКОВА Е.А., АЛАТЫРЕВ С.С.
Страниц3
ID346491
АннотацияПредставлены конструкция и принцип работы стендов для лабораторных исследований капустоуборочной машины и результаты их исследований.
ТОНЧЕВА, Н.Н. Стенды для лабораторных исследований капустоуборочной машины / Н.Н. ТОНЧЕВА, Е.А. ТАБАКОВА, С.С. АЛАТЫРЕВ // Тракторы и сельхозмашины .— 2013 .— №3 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/346491 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.358.1/87 Стенды для лабораторных исследований капустоуборочной машины Канд. техн. наук Н. Н. ТОНЧЕВА, инж. <...> Представлены конструкция и принцип работы стендов для лабораторных исследований капустоуборочной машины и результаты их исследований. <...> Создание эффективных капустоуборочных машин немыслимо без глубоких лабораторных исследований, в ходе которых проверяют выполнение функций их элементаISSN 0235-8573 Тракторы и сельхозмашины, 2013, № 3 ми по отдельности и в совокупности друг с другом, а также выявления основных закономерностей. <...> Общий вид стенда для исследования режущего аппарата (фотография получена с помощью объектива fish-eye "рыбий глаз") вают точность моделирования рабочего процесса капустоуборочной машины: модель капусты не в полной мере располагает свойствами растения (так как его элементы полностью заменены механическими устройствами) и отсутствует имитация колебания режущего аппарата капустоуборочной машины относительно ряда капусты во время уборки. <...> Цель нашего исследования — повышение эффективности лабораторных исследований капустоуборочной машины путем повышения точности моделирования ее рабочего процесса. <...> В связи с чем была поставлена задача: разработать стенды, наиболее близко воссоздающие условия, наблюдаемые при уборке капусты. <...> Нами предложен усовершенствованный вариант стенда, который широко использовался при создании машин для уборки капусты по поточной и комбайновой технологиям. <...> Стенд для исследования режущего аппарата капустоуборочной машины (рис. <...> 1) состоит из направляющих полозьев 2, установленных на брусьях 1, которые жестко закреплены на фундаменте. <...> К направляющим полозьям приварена П-образная рама 13, на которую посредством кронштейна 10 и цепи 11 навешивается режущий аппарат 5. <...> Платформа 4 с размещенными на расстоянии 0,5 м друг от друга зажимами 3 по направляющим полозьям перемещается с помощью роликов, жестко закрепленных на осях платформы, и гибкого каната <...>