Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Тракторы и сельхозмашины  / №2 2013

Экспериментальное определение утечек в дренажную полость аксиально-поршневых гидромоторов (340,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРКИН
АвторыКАПУСТКИН А.О.
Страниц2
ID346462
АннотацияОписан эксперимент по диагностированию аксиально-поршневых гидромоторов методом подсчета утечек в дренажную полость при нагрузке различным давлением.
МАКАРКИН, И.М. Экспериментальное определение утечек в дренажную полость аксиально-поршневых гидромоторов / И.М. МАКАРКИН, А.О. КАПУСТКИН // Тракторы и сельхозмашины .— 2013 .— №2 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/346462 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 629.3.014.2.018.2 Экспериментальное определение утечек в дренажную полость аксиально-поршневых гидромоторов Инж-ры И. М. <...> Описан эксперимент по диагностированию аксиально-поршневых гидромоторов методом подсчета утечек в дренажную полость при нагрузке различным давлением. <...> Одно из важнейших направлений в развитии диагностирования силовых элементов гидропривода гидрофицированных машин — разработка технологий и технологических приемов, снижающих материало- и энергоемкость диагностического оборудования. <...> Основным критерием технического состояния аксиально-плунжерных гидромашин служит объемный КПД, так как гидромеханический КПД в процессе эксплуатации снижается несущественно. <...> Снижения потребляемой мощности при диагностировании можно добиться уменьшением давления в нагнетательной магистрали или частоты вращения вала испытуемой гидромашины. <...> Последнее предпочтительнее ввиду более простой интерпретации результатов и более точного пересчета на номинальный режим. <...> В рамках исследований при разработке энергосберегающей технологии экспресс-диагностирования нерегулируемых аксиально-поршневых гидроагрегатов с.-х. и промышленных машин в лаборатории № 14 с помощью ISSN 0235-8573 Тракторы и сельхозмашины, 2013, № 2 оборудования Наноцентра ГОСНИТИ проведен следующий эксперимент. <...> С помощью расходомера, входящего в комплект прибора HMG-3000 фирмы Hydac, был измерен расход жидкости в дренажной линии гидронасосов МП-90 с целью установления зависимости утечек в дренаж от технического состояния насоса (рис. <...> Первый опыт заключался в установке гидромотора на стенд КИ-28097-03М (мощность 45 кВт) и испытании его в режиме гидронасоса. <...> Для этого выходной вал гидромотора соединяли с приводным валом стенда через переходную муфту, а выход дренажа через расходомер — с баком стенда. <...> Расход жидкости в дренаже замеряли на четырех режимах — без нагрузки, под давлением 5, 10 и 15 МПа. <...> В результате получены кривые мгновенного расхода <...>