Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Физическое образование в вузах  / №4 2015

Подготовка студентов магистратуры к профессиональной деятельности в процессе обучения в лабораторном практикуме (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрова Елена Борисовна
АвторыКоролева Людмила
Страниц9
ID343522
АннотацияВ статье рассматривается роль лабораторного практикума по естествознанию студентов магистратуры «Современное естествознание» (направление «Педагогическое образование»). Обсуждается значение лабораторного практикума по естествознанию для формирования компетенций, необходимых для полноценного образования студентов педагогических вузах.
Петрова, Е.Б. Подготовка студентов магистратуры к профессиональной деятельности в процессе обучения в лабораторном практикуме / Е.Б. Петрова, Людмила Королева // Физическое образование в вузах .— 2015 .— №4 .— С. 101-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/343522 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подготовка студентов магистратуры к профессиональной деятельности в процессе обучения в лабораторном практикуме Физическое образование в вузах. <...> 21, № 4, 2015 Подготовка студентов магистратуры к профессиональной деятельности в процессе обучения в лабораторном практикуме Елена Борисовна Петрова, Людмила Васильевна Королева Московский педагогический государственный университет 119991, г. Москва, ул. <...> 1; email: eb.petrova@mpgu.edu, lv.koroleva@mpgu.edu В статье рассматривается роль лабораторного практикума по естествознанию студентов магистратуры «Современное естествознание» (направление «Педагогическое образование»). <...> Обсуждается значение лабораторного практикума по естествознанию для формирования компетенций, необходимых для полноценного образования студентов педагогических вузах. <...> Ключевые слова: естественнонаучное образование студентов, педагогическое образование, государственные образовательные стандарты высшего образования, лабораторный практикум по естествознанию. <...> Введение Введение ФГОС ВПО (ВО) поставило перед преподавателями и студентами новые цели, основными из которых являются организация самостоятельной деятельности студентов (в настоящее время она занимает порядка 75% учебного времени) и формирование профессиональных компетенций педагога уже в процессе обучения в магистратуре. <...> Далее речь пойдет о подготовке студентов в рамках магистерской программы «Современное естествознание» (направление «Педагогическое образование») [1; 3, С. <...> Лабораторный практикум по естествознанию в магистратуре – это форма работы, которая позволяет сформировать ряд профессиональных компетенций не только при освоении его содержания во время аудиторных занятий, в процессе получения необходимых навыков учебного эксперимента, но и при подготовке к лабораторным работам в процессе освоения вспомогательного материала. <...> Формирование профессиональных компетенций в лабораторном практикуме по естествознанию <...>