Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СЕЛЕКЦИОННОГО СТАДА КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДРОЗДОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
ИздательствоРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ (
Страниц26
ID34310
АннотацияЦелью исследований явилось комплексное изучение приемов и методов создания и совершенствования селекционного стада коров черно-пестрой породы в условиях Московской области.
ДРОЗДОВ, Н.Д. МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СЕЛЕКЦИОННОГО СТАДА КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Д. ДРОЗДОВ .— Дубровицы : РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ (, 2003 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34310 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-ЪЗШ На правах рукописи J^ ДРОЗДОВ Николай Дмитриевич МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СЕЛЕКЦИОННОГО СТАДА КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ 06.02.01. - разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы Московской области 2003 г. Работа выполнена на кафедре племенного дела в животноводстве Рос сийской академии менеджмента в животноводстве (ФГОУ РАМЖ). <...> Животноводство в сельскохозяйственном произ водстве занимает особое место, что обусловлено его значительным удельным весом в производстве совокупной продукции агропромышленного комплек са. <...> Ведущая молочная по рода в России - черно-пестрая, удельный вес се составляет 52%, а к 2010 г., по прогнозам, возрастет до 60%. <...> Для совершенствования черно-пестрого скота используются лучшие генетиче ские ресурсы отечественной и зарубежной селекции. <...> Особенно большое влияние на повышение продуктивности животных этой и других пород ока зала голштинская порода. <...> В 2002 году в племенных хозяйствах от каждой коровы получено 5627 кг молока (прибавка к уровню 2001 года составила 182 кг). <...> Из 81 племенного хозяйства, занимающегося мо лочным скотоводством, в 36 продуктивность коров превысила рубеж 6000 кг, в том числе в двух - свыше 8000 кг молока. <...> Целью исследований явилось ком плексное изучение приемов и методов создания и совершенствования селек ционного стада коров черно-пестрой породы в условиях Московской облас ти. <...> Изучить изменчивость и корреляции показателей роста и развития, экстерьера и молочной продуктивности коров. <...> Изучить в течение первой лактации хозяйственно-полезные и неко торые биологические показатели животных опытной и контрольной групп. <...> Осуществить сравнительную оценку экономической эффективности использования первотелок, полученных <...>
МЕТОДЫ_СОЗДАНИЯ_И_СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ_СЕЛЕКЦИОННОГО_СТАДА_КОРОВ_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОДЫ.pdf
А-ЪЗШ На правах рукописи J^ ДРОЗДОВ Николай Дмитриевич МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СЕЛЕКЦИОННОГО СТАДА КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ 06.02.01. - разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы Московской области 2003 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ