Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №33 2015 (80,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID342716
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2015 .— №33 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342716 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издается с 1915 г. www.fingazeta.ru ООО совместно с bne «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» INTELLINEWS № 33 (1221) 17 сентября 2015 г. Зачем Китаю Грузия?/ bne 6 Елена Докучаева («Секвойя Кредит Консолидейшн»): доля просрочки в кредитном портфеле сейчас выше, чем в 2009 г. 18 ЦБ и ФРС США: кто раньше изменит ставку 4 Российская торговля в кризисе. <...> 2 России предложили старое новое будущее 2 № 33 (1221) 17 сентября 2015 г. «ФИНАНСОВАЯ ГАЗЕТА» СЦЕНАРИИ www.fingazeta.ru России предложили старое новое будущее России предложили старое новое будущее Сергей Глазьев презентует мобилизационную экономику 15 сентября академик, советник президента Сергей Глазьев доложит Совету безопасности, что делать с экономикой. <...> Если отталкиваться от целей, которые ставит перед страной доклад Глазьева (в интерпретации автора), то это просто очередной «вишневый сад». <...> Он уверен, что такое ядро формирует Китай, экономика которого, как он считает, развивается совсем не по тем лекалам, которые диктует миру ФРС США. <...> В эту логику, однако, не вполне вписываются, во-первых, сохраняющаяся привязка юаня к доллару, что означает и прямую зависимость Пекина от решений ФРС; во-вторых, последние драматичные события на Шанхайской бирже свидетельствуют, что и китайской экономике не чужды финансовые пузыри. <...> Чтобы сказку сделать былью, в рамках «суверенной денежно-кредитной политики» предлагается, в частности, финансирование «целеВ предложениях Глазьева можно увидеть политический курьез; услышать голос из советского прошлого, когда мы были уверены в завтрашнем дне, в котором все решали за нас. <...> Самая важная из них, что признают и руководители правительства, на что, ссылаясь на высказывания первого вице-премьера Игоря Шувалова, «Финансовая газета» уже указывала, – превращение суда в настоящую независимую власть. <...> Доклад Глазьева предлагает, в частности, стимулировать создание «народных предприятий» и организацию «советов работников, научно-инженерных советов, советов управляющих» наряду <...>