Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6(33) 2015

Безопасность труда и лидерство производственного менеджмента (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПАУЛИ Виктор
АвторыЧАРЫШЕВА Софья
Страниц7
ID341984
АннотацияБезопасность труда и лидерство производственного менеджмента
ПАУЛИ, В. Безопасность труда и лидерство производственного менеджмента / В. ПАУЛИ, Софья ЧАРЫШЕВА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №6(33) .— С. 122-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/341984 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

132 ОХРАНА ТРУДА Безопасность труда и лидерство производственного менеджмента Виктор ПАУЛИ, генеральный директор ЗАО «Наставник-ТехЭнерго», д.т.н., к.э.н., профессор (дипломированный ВАК РФ), лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, преподаватель со стажем и охраны здоровья, о которой писали в статье «Безопасность труда и субъективные факторы угроз» в предыдущем номере журнала, показав результаты тестирования производственного менеджмента энергопредприятий по «Анкете оценки факторов угроз в области менеджмента безопасности труда» и «Анкете экспертных оценок степени реализации производственными руководителями компетенций». <...> Эти исследования важны для оценки и развития лидерских навыков производственного менеджмента и оценки развития его ментальности в области управления безопасностью труда, потому что от уровня лидерства напрямую зависит уровень субъективных факторов угроз в области безопасности труда и охраны здоровья. <...> В этой статье мы продолжаем тему о роли субъективных факторов угроз в обеспечении безопасности труда Софья ЧАРЫШЕВА, старший научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, к.пс.н., бизнес-тренер, профессиональный коуч по сертификации Erickson College, преподаватель со стажем Понимание и развитие лидерского потенциала производственного менеджмента в области управления безопасностью труда важно и для совершенствования управления в целом. <...> Для расширения оценки лидерского потенциала производственного менеджмента мы разработали ещё две анкеты: «Анкету экспертных самооценок/оценок уровня критериев внутренней интеллектуально-поведенческой нормы производственных руководителей» и «Анкету экспертных самооценок/оценок реализуемых производственными руководителями стилей управления». <...> Обе анкеты, дополняя предыдущие анкеты, дают возможность оценить лидерский потенциал производственного менеджмента по содержанию и по способу <...>