Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6(33) 2015

Применение на объектах электросетевого комплекса самонесущих изолированных проводов не распространяющих горение (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID341967
АннотацияВ настоящее время к перспективным направлениям в области самонесущих проводов и кабелей для воздушных линий электропередачи следует отнести П производство проводов, не распространяющих горение, а также создание серии подвесных кабелей среднего напряжения. Возникновение пожаров вызвало необходимость проведения дополнительных испытаний проводов СИП на нераспространение горения. Исследования показали, что образцы, ы предварительно выдержанные в термостате при допустимой температуре нагрева (70±2)°С в течение часа, а затем подвергшиеся воздействию пламе- ш ни в течение 120 секунд, самостоятельно распространяют горение, при этом горение сопровождается образованием горящих капель, создающих пожароопасную обстановку.
Применение на объектах электросетевого комплекса самонесущих изолированных проводов не распространяющих горение // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №6(33) .— С. 67-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/341967 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 74 Применение на объектах комплекса самонесущих не распространяющих В настоящее время к перспективным направлениям в области самонесущих проводов и кабелей для воздушных линий электропередачи следует отнести производство проводов, не распространяющих горение, а также создание серии подвесных кабелей среднего напряжения. <...> Возникновение пожаров вызвало необходимость проведения дополнительных испытаний проводов СИП на нераспространение горения. <...> Исследования показали, что образцы, предварительно выдержанные в термостате при допустимой температуре нагрева (70±2)°С в течение часа, а затем подвергшиеся воздействию пламени в течение 120 секунд, самостоятельно распространяют горение, при этом горение сопровождается образованием горящих капель, создающих пожароопасную обстановку. <...> Испытания на нераспространение горения Горение СИП после удаления горелки при вертикальной прокладке В чувашском райцентре Шемурша вечером 24.11.2012 сгорел торговый дом. <...> В тушении пожара были задействованы 66 человек и 19 единиц техники. <...> Из заключения ФГБУ Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по чувашской республике» МЧС России: «В ходе осмотра места происшествия в северо-западной части складского помещения торгового дома были изъяты фрагменты алюминиевой электропроводки, протянутые с улицы от трансформатора. <...> На одном из двух представленных на исследование фрагментов многожильных алюминиевых проводов, а именно на проводнике большего сечения обнаружены следы, образованные, как при термическом характере повреждений (воздействие открытого огня), так и при аварийном режиме работы электропроводников — в режиме короткого замыкания». <...> Горение СИП после удаления горелки при горизонтальной прокладке воздушные ЛЭП воздушные ЛЭП 75 № 6 (33) 2015 электросетевого Испытания на нераспространение горения СИПн изолированных проводов <...>