Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЕХАНИЗМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА МОЛОКА (НА МАТЕРИАЛАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЧКИН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
ИздательствоМ.: ВЫСШАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ АПК
Страниц26
ID34163
АннотацияЦелью работы является разработка и обоснование рекомендаций и предложений по развитию и совершенствованию механизмов государственного регулирования регионального рынка молока с учетом особенностей Московской области и Московского рынка.
КОЧКИН, П.П. МЕХАНИЗМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА МОЛОКА (НА МАТЕРИАЛАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / П.П. КОЧКИН .— Москва : ВЫСШАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ АПК, 2004 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34163 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Кочкин Павел Петрович Механизмы государственного регулирования рынка молока (на материалах Московской области) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - АПК и сельского хозяйства) Москва - 2004 Диссертационная работа выполнена в Высшей школе управления АПК. <...> Молочный рынок занимает одно из ведущих мест среди мировых и российских продовольственных рынков. <...> От его функционирования в значительной мере зависит финансовое и экономическое состояние сельскохозяйственных товаропроизводителей, особенно, в регионах, специализирующихся на молочном скотоводстве, к которым, в частности, относится Московская область. <...> Развитие российского молочного рынка идет по пути, существенно отличающемуся от пройденного развитыми странами и хорошо изученного экономической теорией. <...> В частности, в нашей стране не возникло широкого кооперативного движения производителей молока, характерного для большинства развитых стран. <...> Производители молока практически не имеют рычагов воздействия на крупные предприятия, производящие молочные продукты. <...> В то же время во многих зарубежных страх значительная часть молочной промышленности находится под прямым контролем кооперативов и других организаций производителей молока. <...> Государство пока слабо использует рекомендуемые экономической теорией и хорошо проявившие себя в зарубежных странах механизмы регулирования молочного рынка. <...> Существенные особенности российского рынка молока требуют решения важной теоретической и практической задачи поиска и адаптации к российским условиям комплекса механизмов регулирования, позволяющего выполнить цели современной агропродовольственной политики, среди которых на данный <...>
МЕХАНИЗМЫ_ГОСУДАРСТВЕННОГО_РЕГУЛИРОВАНИЯ_РЫНКА_МОЛОКА_(НА_МАТЕРИАЛАХ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ).pdf
<Д'3№ъ OS. Кочкин Павел Петрович Механизмы государственного регулирования рынка молока (на материалах Московской области) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - АПК и сельского хозяйства) На правах рукописи Москва - 2004
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ