Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗАЩИТЫ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР ОТ СОРНЯКОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И ВОЛГО-ВЯТСКОМ РЕГИОНАХ РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗВЕРЕВ ВИТАЛИИ АЛЕКСЕЕВИЧ
ИздательствоБРЯНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц52
ID34160
АннотацияОсновной целью наших исследований является изучение воздействия на агроценозы технологий возделывания с.-х. культур с разным уровнем применения средств химизации, в особенности, на сорнополевые компоненты с последующей разработкой системы мер борьбы с сорными растениями с учетом сезонной динамики их роста и развития в зависимости от погодных условий на основе принципов биологизации.
ЗВЕРЕВ, В.А. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗАЩИТЫ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР ОТ СОРНЯКОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И ВОЛГО-ВЯТСКОМ РЕГИОНАХ РОССИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.А. ЗВЕРЕВ .— Брянск : БРЯНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2004 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34160 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

rf-шм На правах рукописи ЗВЕРЕВ ВИТАЛИИ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗАЩИТЫ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР ОТ СОРНЯКОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И ВОЛГОВЯТСКОМ РЕГИОНАХ РОССИИ Специальность: 06.01.09 - растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Брянск — 2004 Работа выполнена в Федеральном гос\дарственном образовательном уч реждении высшего профессионального образования «Брянская государст венная сельскохозяйственная академия» и Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» в 1972-2003 гг. <...> Одним из путей подъема сельского хозяйства на основе научно-технического прогресса в современном земледелии является переход на экономически обоснованные техно логии выращивания культурных растений и экологически сбалансированные ресурсосберегающие - интегрированные системы зашиты сельскохозяйственных культур от сорняков. <...> Изучить видовой состав сорняков в Нечерноземной зоне Рос сийской Федерации на основе полевых опытов, картирования засо ренности полей в хозяйствах Брянской области с учетом технологиче ских фонов и анализа данных научной литературы. <...> Исследовать агробиологические и технологические основы борьбы с сорняками с учетом их роста и развития в зависимости от погодных условий и культур севооборота. <...> Обосновать применение боронования почвы в системе ухода за посевами зерновых культур, сравнительную эффективность бороно вания почвы и применения гербицидов для борьбы с сорняками в за висимости от их видового состава. <...> Определить эффективность отдельных технологических прие мов для снижения численности сорных растений в полевом агроценозе и повышении урожайности с.-х. культур. <...> Исследовать влияние технологий возделывания полевых <...>
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_ЗАЩИТЫ_ПОЛЕВЫХ_КУЛЬТУР_ОТ_СОРНЯКОВ_В_ЦЕНТРАЛЬНОМ_И_ВОЛГО-ВЯТСКОМ_РЕГИОНАХ_РОССИИ.pdf
rf-шм На правах рукописи ЗВЕРЕВ ВИТАЛИИ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗАЩИТЫ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР ОТ СОРНЯКОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И ВОЛГОВЯТСКОМ РЕГИОНАХ РОССИИ Специальность: 06.01.09 - растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Брянск — 2004
Стр.1