Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 14. Психология.  / №4 2011

Корпоративная безопасность в условиях глобализации (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДонцов
АвторыЗинченко Ю.П.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID340774
АннотацияРассматриваются проблемы безопасности в условиях глобализации современного мира. Показано, что глобализация является мультипликатором риска для всех сфер жизнедеятельности человека. Анализируются перспективы корпоративной безопасности с позиции макропсихологии.
УДК159.9:316.6
Донцов, А. Корпоративная безопасность в условиях глобализации / А. Донцов, Ю.П. Зинченко // Вестник Московского университета. Серия 14. Психология. .— 2011 .— №4 .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/340774 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4 А. И. Дон цов, Ю. П. Зин чен ко КОР ПО РА ТИВ НАЯ БЕЗО ПАС НОСТЬ В УС ЛО ВИ ЯХ ГЛО БА ЛИ ЗА ЦИИ Рас смат ри ва ют ся про бле мы безо пас но сти в ус ло ви ях гло ба ли за ции со времен но го мира. <...> По ка за но, что гло ба ли за ция яв ля ет ся муль ти п ли ка то ром рис ков для всех сфер жизне дея тель но сти че ло ве ка. <...> Ана ли зи ру ют ся пер спек ти вы корпо ра тив ной безо пас но сти с по зи ции мак ро пси хо ло гии. <...> Ключевые слова: глобализация, кор по ра тив ная безо пас ность, пси хо ло гия корпоративной безо пас но сти. <...> В со вре мен ных ус ло ви ях при не ви дан ном по мас шта бу, глу би не и ин тен сив но сти росте мер, средств и по тен циа ла уг роз раз лич но го ха ракте ра раз ви тие пси хо ло гии безопас но сти ста но вит ся ис сле до ва тель ской за да чей для по ни ма ния влия ния этих уг роз на ин ди ви да, их зна чи мости для из ме не ния мо ти ва ци он но-цен но ст ных ус та но вок социальных групп, пу тей пре одо ле ния лич но ст ной де ст рук ции, из ме не ния со ци альных взаи мо свя зей. <...> Гло ба ли за ция ин фор ма ци он ных войн, эко но ми ческих про ти во ре чий и поли ти че ских кон флик тов, ин <...>