Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОБОСНОВАНИЕ НОРМ ЛИЗИНА И МЕТИОНИНА С ЦИСТИНОМ ПРИ КОРМЛЕНИИ МОЛОДНЯКА И ВЗРОСЛЫХ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗЛЫДНЕВ НИКОЛАЙ ЗАХАРОВИЧ
ИздательствоКУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСК
Страниц44
ID34071
АннотацияЦелью наших исследований являлась разработка норм лизина и метионина с цистином для тонкорунных овец. В задачу исследований входило изучить влияние разного количества в рационах лизина и метионина с цистином на уровне норм протеинового питания, разработанных БИЖем и ВНИИОК на продуктивность овец.
УДК636.3.085.13(470.63)
ЗЛЫДНЕВ, Н.З. ОБОСНОВАНИЕ НОРМ ЛИЗИНА И МЕТИОНИНА С ЦИСТИНОМ ПРИ КОРМЛЕНИИ МОЛОДНЯКА И ВЗРОСЛЫХ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.З. ЗЛЫДНЕВ .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСК, 1990 .— 44 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34071 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-JW*# КТБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬОКОЗЗОЗЯЙСТВЕНННЙ ИНСТИТУТ На п р а в а х рукописи ЗЛЫДНЕВ Николай Захарович УДК 636.3.085.13 (470.63) ОБОСНОВАНИЕ НОРМ ЛИЗИНА И МВТИОНИНА С ВДСТИН'Л ПРИ КОРМЛЕНИИ МОЕОДШКА И ВЗРХШХ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ 06.02.02. - кормление сельскохозяйственных животных к технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Краснодар 1990 Работа выполнена в Ставропольском Ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственном института Официальные оппоненты: доктор биологических наук, профессор Калинин В. <...> Основное количество протеина в их рационах представ лено протеином злаковых кормов, которые содержат недостаточно лизина и серосодержащих аминокислот. <...> Решение этой проблемы должно быть обеспечено за счет увели чения производства растительного протеина с повышенным содержа нием отдельных незаменимых аминокислот. <...> . . Корма растительного происхождения, являющиеся ОСЕОВНЫМ ис точником питания для жвачных, часто бедны серосодержащими амино кислотами ж лизином, мало мегионина и пистияа содержится и в бел ке, синтезируемом в рубце. <...> В тоже время основная продукция тон- . корушшх овед - шерсть имеет в своем составе в значительных количествах щетин и метионин. <...> Однако вопрос о нормировании этих аминокислот при кормлении тонкорунных овец является малоизучвнн ш . <...> 2 тонкорунных овец в серосодержащих аминокислотах и лизине с целью повышения эффективности использования протеина для образования продукции овец и уменьшения расхода кормов на ее производство. <...> Б задачу исследований входило изучить влияние разного количества в рационах лизина и- метионина с щстинсм на уровне норм протеино вого питания, разработанных Ш Ж е м и ВНИИОК на продуктивность овец. <...> В задачу исследований <...>
ОБОСНОВАНИЕ_НОРМ_ЛИЗИНА_И_МЕТИОНИНА_С_ЦИСТИНОМ_ПРИ_КОРМЛЕНИИ_МОЛОДНЯКА_И_ВЗРОСЛЫХ_ТОНКОРУННЫХ_ОВЕЦ.pdf
A-JW*# КТБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬОКОЗЗОЗЯЙСТВЕНННЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи ЗЛЫДНЕВ Николай Захарович УДК 636.3.085.13 (470.63) ОБОСНОВАНИЕ НОРМ ЛИЗИНА И МВТИОНИНА С ВДСТИН'Л ПРИ КОРМЛЕНИИ МОЕОДШКА И ВЗРХШХ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ 06.02.02. - кормление сельскохозяйственных животных к технология кормов АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Краснодар 1990
Стр.1