Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПЕРЕВАРИМОСТЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ У ХОЛМОГОР- ГОЛШТИНСКИХ ПОМЕСЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШАРКАЕВ ВАЛЕРИЙ ИСМАИЛОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧН
Страниц22
ID34061
АннотацияЦелью наших исследований является изучение роста, развития, переваримости питательных веществ корка, баланса азота, кальция и фосфора, а также молочной продуктивности на фоне соответствующего биохимического статуса у помесей , полученных от скрещивания холмогорских коров с голштинскими быками и полукровных быков с чистопородными холмогорами.
УДК636.2082.26+064636.085.25
ШАРКАЕВ, В.И. РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПЕРЕВАРИМОСТЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ У ХОЛМОГОР- ГОЛШТИНСКИХ ПОМЕСЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.И. ШАРКАЕВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧН, 1990 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34061 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-те'^ ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи ШЛРКЛЕВ ВАЛЕРИЙ ИСМЛИЛОВИЧ УДК 636.2 082.26 + 064 636.085.2S РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПЕРЕВАРИМОСТЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ У ХОЛМОГОРГОЛШТМНСКМХ ПОМЕСЕЙ 00.02.01 — «Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных» АВТОРЕФЕРАТ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> О мерах по улуч'пения организации плененного дела Б чявотноводетве* Оно направлено на улучшение деятельности научно-исследовательских учреждент", высших учебных заведавжй, селекционных центров и нэучно-тгроязводственяих объедвиеня! по племенко.му делу, на разработку более эффективных методов р а з в е дения животных'в условиях интенсивного производства, -осуществи ление целевых програш крупномасштэбноЗ селекция с ицхииш и с пользованием электронно-внчйслительяоЗ техники • новвяашх д о с тижений биотехнология. <...> Улучшение разводимого, в РСФСР холмогорского вяота путем использования быков-производителей голагяжзсоС ворожа является одним из перспективных направление, так га» а в в и и л ю а доаочнм продуктивность холмогорских. коров, ях прагохяоеп к а е п о л э о в а пяга на фермах и комплексах интенснакоро т в з в , <wo оооообсггаув? . дальновшему прогрессу порода. <...> • • * . • Г~ ЦЕНТРАЛЬНАЯ 1 «ЛУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА 1 Ш с к . с о я ь с к о х о з ачадемии | : • •• и^&шш- • • • 2 • -# ... Диссертационная работа является одним из фрагментов обшей работы по осуществлению программы совершенствования крупного ро гатого скота холмогорской породы путем использования голитинских быков в условиях хозяйств Центрального Нечерноземья, выполняемой подизуководством селекционного центра по холмогорской породе Всер15сТГийского научно-исследовательского института племенного дела. <...> ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ -Целью наших исследований является <...>
РОСТ,_РАЗВИТИЕ_И_ПЕРЕВАРИМОСТЬ_ПИТАТЕЛЬНЫХ_ВЕЩЕСТВ_У_ХОЛМОГОР-_ГОЛШТИНСКИХ_ПОМЕСЕЙ.pdf
А-те'^ ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи ШЛРКЛЕВ ВАЛЕРИЙ ИСМЛИЛОВИЧ УДК 636.2 082.26 + 064 636.085.2S РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПЕРЕВАРИМОСТЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ У ХОЛМОГОРГОЛШТМНСКМХ ПОМЕСЕЙ 00.02.01 — «Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных» АВТОРЕФЕРАТ кандидата сельскохозяйственных наук на соискание ученой степени п. Дубровицы, Моековек. обл. 1990 г.
Стр.1