Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОБМЕН СО2 ГЕНОТИПОВ СОИ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ФОТОСИНТЕТИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ И ПРОДУКТИВНОСТИ (90,00 руб.)

1   0
Первый авторМИРЗОЕВ РУФЕТ САДРЕДДИН-ОГЛЫ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР
Страниц26
ID34056
АннотацияЦелью настоящей работы явилось исследование углекислотного газообмена, суточной и онтогенетической динамики, а также его составляющих у листьев различных генотипов сои, отличающихся по фотосинтетическим признакам и продуктивности, в связи с формированием урожая посевов в различных условиях выращивания.
МИРЗОЕВ, Р.С. ОБМЕН СО2 ГЕНОТИПОВ СОИ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ФОТОСИНТЕТИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ И ПРОДУКТИВНОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.С. МИРЗОЕВ .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : ИНСТИТУТ БОТАНИКИ ИМЕНИ В. Л. КОМАРОВА, 1990 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34056 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/)-29Гв% АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ имени В. Л. КОМАРОВА На правах рукописи МИРЗОЕВ РУФЕТ САДРЕДДИН оглы ОБМЕН С0 2 ГЕНОТИПОВ СОИ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ФОТОСИНТЕТИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ И ПРОДУКТИВНОСТИ 03.00.12 — Физиология растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук В а к у -* imiO Работа выполнена п НИИ земледелия Госагропрома Азербайджан ской ССР. <...> Огромная ценность сои, перспективы её широкого внедрения ь народное хозяйство тре буют всестороннего комплексного исследования, направленного на повышение урожайности её посевов я качества зерна. <...> Роль фотосинтеза в продукционном процессе нашла своё отра жение в теории фотосинтетической продуктивности растений, р а з р а ботанной отечественными у. зврубоиными исследователями (Ничипорович, 1956. <...> ) . Фотосинтез как основной процесс жизнедеятельности растений представляет собой надежный резерв для дальнейшего повышения их продуктивности. <...> Поэтому значительный интерес представляет с р а в нительное исследование газообмана генотипов сои, отличающихся по росту, архитектонике растении, .длине вегетационного периода и урожайности в различных условиях выращивания. <...> Целью настоящей работы явилось исследование углекислотного газообмена, суточной и онтогенети ческой динамики, а также его составлякищх у листьев различных генотипов сои, отличающихся по фотосянтетическим лризна1сам и продуктивности, в связи с формированием урожая посевов в раз личных условиях выращивания. <...> В задачи исследования входило: изучение интенсивности га зообмена листьев, е.о суточного, онтогенетического хода и уста новление их зависимости от фотосинтетических признаков; опреде ление характера взаимосвязи мевду отдельными компонентами газо обмена; исследование интенсивности фотосинтеза листьев различ ных ярусов <...>
ОБМЕН_СО2_ГЕНОТИПОВ_СОИ,_ОТЛИЧАЮЩИХСЯ_ПО_ФОТОСИНТЕТИЧЕСКИМ_ПРИЗНАКАМ_И_ПРОДУКТИВНОСТИ.pdf
/)-29Гв% АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ БОТАНИКИ имени В. Л. КОМАРОВА На правах рукописи МИРЗОЕВ РУФЕТ САДРЕДДИН оглы ОБМЕН С02 ГЕНОТИПОВ СОИ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ПО ФОТОСИНТЕТИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ И ПРОДУКТИВНОСТИ 03.00.12 — Физиология растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук В а к у -* imiO
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ