Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Государственное регулирование трудовых отношений. Рабочая тетрадь (110,00 руб.)

0   0
АвторыШемчук Алексей Владимирович, Калинин Владимир Николаевич
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц55
ID339853
АннотацияРабочая тетрадь по дисциплине "Государственное регулирование трудовых отношений" для студентов вуза предназначена для использования на практических занятиях и самостоятельного изучения предмета. Решения и заметки по теме выполняются непосредственно в рабочей тетради, что, кроме всего прочего, экономит время студента. Тематика рабочей тетради соответствует рабочей программе дисциплины. Составитель кандидат юридических наук Калинин В.Н.
Кем рекомендованоУченым Советом ИЗУ ВПА
Кому рекомендованостудентам юридических факультетов
Государственное регулирование трудовых отношений. Рабочая тетрадь / А.В. Шемчук, В.Н. Калинин .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2015 .— 55 с. — URL: https://rucont.ru/efd/339853 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ЗАКОНОВЕДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ Кафедра гражданско-правовых дисциплин РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ по дисциплине «Государственное регулирование трудовых отношений» Тула Цели создания и заполнения рабочей тетради Учебными планами Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации предусмотрено посещение студентами лекций, а также выполнение самостоятельной работы студентами. <...> По завершении изучения тем курса студент сдает рабочую тетрадь автору – составителю либо по его указанию другому преподавателю на проверку. <...> Наемный труд обусловливает возможность эксплуатации труда наемных работников и необходимость существования рынка труда (рабочей силы) как составной части рыночных экономических отношений. <...> Предмет трудового праватрудовые отношения и некоторые другие тесно связанные с ними отношения, возникающие в связи с организацией и применением наемного труда граждан. <...> Трудовые отношенияотношения, возникающие между работодателем (любые коммерческие и некоммерческие организации, отдельные граждане), с одной стороны, и работником – с другой. <...> Вознаграждение должно соответствовать трудовому вкладу, качеству труда, выплачиваться регулярно не реже двух раз в месяц и не ниже установленного федеральным законом минимума; 3) выполнение работы в условиях определенного трудового режима, т. е. с подчинением правилам внутреннего трудового распорядка, определяющего условия совместной деятельности людей. <...> Метод трудового права – совокупность специфичных для данной отрасли права способов (приемов) правового регулирования, т. е. воздействия через нормы права на волю людей в их поведении в нужном для государства, общества, работников и работодателей направлении для получения оптимального р езультата этого регулирования. <...> Метод трудового права <...>
Государственное_регулирование_трудовых_отношений._Рабочая_тетрадь.pdf
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ЗАКОНОВЕДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ Кафедра гражданско-правовых дисциплин РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ по дисциплине «Государственное регулирование трудовых отношений» Тула
Стр.1
Цели создания и заполнения рабочей тетради Учебными планами Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации предусмотрено посещение студентами лекций, а также выполнение самостоятельной работы студентами. Для осуществления контроля за самостоятельной работой студентов и облегчения их подготовки к с еминарским занятиям предусмотрено использование в учебном процессе рабочей тетради по предмету. В рабочей тетради изложены основные положения курса «Государственное регулирование трудовых отношений», которые нуждаются в дальнейшей конкретизации. Студент, присутствуя на лекциях, либо готовясь самостоятельно по различным источникам, выписывает положения, относящиеся к той или иной теме курса «Государственное регулирование трудовых отношений» в раздел для заметок, который присутствует после каждой темы в виде конспектов. Конспект не должен повторять положения, уже изложенные в рабочей тетради, но должен конкретизировать и развивать их. Студент может, не согласится с положениями, изложенными в рабочей тетради, однако несогласие с этими положениями должно быть аргументировано. По завершении изучения тем курса студент сдает рабочую тетрадь автору – составителю либо по его указанию другому преподавателю на проверку. В случае отсутствия рабочей тетради или отсутствии записей в рабочей тетради студент считается пропустившим занятие либо не выполнившим самостоятельную работу по соответствующей теме дисциплины «Государственое регулирование трудовых отношений», что влечет за собой последствия, аналогичные последствиям пропуска занятия: на экзамене или зачете по дисциплине студенту может быть задан вопрос по теме пропущенного занятия (занятия, по которому студент не подготовился). Ответ на данный вопрос, учитывается при выставлении оценки на экзамене или зачете по дисциплине.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.