Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭКЗОФЕРНЕНТЫ PECTOBACTERIUM PHYTOPHTHORUM(APPEL) WALDEE И ИХ РОЛЬ В ПАТОГЕНЕЗЕ ЧЕРНОЙ НОЖКИ КАРТОФЕЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРАГОЗИНА
ИздательствоМ.: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц30
ID33960
АннотацияИзучили роль пектолитических, протеолитических, целлюлолитических и окислительно-восстановительных ферментов в патогенезе заболевания картофеля и защитных реакциях на внедрение патогена и провести для этого определения активности этих ферментов в пораженных, прилежащих к ним и здоровых тканях клубней в стеблей устойчивого (Камераз)и восприимчивого (Любимец) сорта картофеля.
РАГОЗИНА, И.И. ЭКЗОФЕРНЕНТЫ PECTOBACTERIUM PHYTOPHTHORUM(APPEL) WALDEE И ИХ РОЛЬ В ПАТОГЕНЕЗЕ ЧЕРНОЙ НОЖКИ КАРТОФЕЛЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.И. РАГОЗИНА .— Москва : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, 1970 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33960 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Научно-исследовательский институт картофельного хозяйства На правах рукописи <...> И.И.РАГОЗИНА ЭКЗОФЕРНЕНТЫ PECTOBACTERIUM PHYTOPHTHORUM(APPEL) WALDEE И ИХ РОЛЬ В ПАТОГЕНЕЗЕ ЧЕРНОЙ НОЖКИ КАРТОФЕЛЯ (биохимия - 093) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1970 JlJA<Mff^(i%uuuwau^ Muxiuuui CeuoHjoSu/uL МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Научно-нсслвдовательокий институт картофельного хозяйства На правах рукописи <...> И.И.РАГОЗИНА ЭКЗОФЕРМЕНТЫ raCTOBACTERIUM РНП-ОРНГНОЙОТКАРРЕЬ) WALOEE И ИХ PQIb В ПАТОГЕНЕЗЕ ЧЕРНОЙ Н О Ш КАРТОФЕЛЯ (биохимия - 0 9 3 ) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1 9 7 0 ЦЕНТРАЛЬНАЯ " ^НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА •>.оск. -t . <...> -MiXi а ; а д в м и и • 1 И ' к - *• Тимирязева Работа выполнена в отделе биохимии, физиология я радиобиологня я в отделе в а м » картофеля от вредятел ей я болеавей Научно-исследовательского института картофельного хоаяйотвав 1966-69 г. Научные руководителя: доктор биологячеокях наук Д. <...> KOeSl^pC- 1970т» яа заседании Объединенного Ученого Совета НИИКХ я НШОХ. <...> С диссертацией можно овяахоштооя в библиотеке НИИКХ. <...> Отаыш я ааклвчения по автореферату проояя направлять в 2-х вкммвхнрях, аавереяяые печать», во адресу: «ооновская облаом, в/о Храохово, НИИЮ, ученому секре тарю Обмдяяеяного Ученого Совета НИИКХ и НШШХ. <...> Поэтову прв проведенвя селекционной работы, врв подборе исходных родительских вар* признак уотойчавоотм в червой вожже должен быть важным кржтервем. <...> Селекционеры нуждаются в выявлении фиэиологобмохвммческвх показателей, которые воглв бы быть положены в ос нову отбора устойчивых форм в направленной селвкцвв ва устойчи вость к червой вожкв. <...> Отспда очевидна необходимость биохимических исследований, валравлевных на научение <...>
ЭКЗОФЕРНЕНТЫ_PECTOBACTERIUM_PHYTOPHTHORUM(APPEL)_WALDEE_И_ИХ_РОЛЬ_В_ПАТОГЕНЕЗЕ_ЧЕРНОЙ_НОЖКИ_КАРТОФЕЛЯ.pdf
' fi'6/ff? УИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Научно-исследовательский институт картофельного хозяйства На правах рукописи И.И.РАГОЗИНА ЭКЗОФЕРНЕНТЫ PECTOBACTERIUM PHYTOPHTHORUM(APPEL) WALDEE И ИХ РОЛЬ В ПАТОГЕНЕЗЕ ЧЕРНОЙ НОЖКИ КАРТОФЕЛЯ (биохимия - 093) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1970
Стр.1