Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ ЛИТВЫ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВИТУНСКЕНЕ ВЛАДЗЕ ЮОЗАПОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА
Страниц30
ID33921
АннотацияЦель и задачи исследования определили логику построения работы: от рассмотрения теоретических вопросов хозяйствования к анализу его опыта в аграрном секторе Литвы, к определению путей его преобразования и разработки новых форм хозяйствования в условиях становления рыночных отношений на селе.
ВИТУНСКЕНЕ, В.Ю. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ ЛИТВЫ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Ю. ВИТУНСКЕНЕ .— Москва : МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА, 1992 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33921 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М. В. ЛОМОНОСОВА Экономический факультет На правах рукописи ВИТУНСКЕНЕ Владзе Юозаповна ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ ЛИТВЫ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ Специальность 08.00.05 — экономика, планирование, организация управления народного хозяйства и его отраслями Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва—1992 ЧЛ' Работа выполнена на кафедре агрозкономикн экономиче ского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. <...> На первый план при этом выдвигается проблема преодоления отчуждения крестьянина от земли, средств и результатов производства, форми рования подлинного хозяина. <...> Обеспечение экономической свободы выбора форм организации и хозяйствования в аграрном секторе должно рассматриваться в каче стве основополагающей программы реорганизации административнокомандного уклада национального хозяйства в рыночный. <...> А.^имжшеда , - 2 - которых принципов хозяйствования. <...> Поэтому основой аграрной реформы в странах, входивших ранее в СССР, является переход к норым экономическим отношениям, пред полагающим внедрение НОРЫХ форм хозяйствования. <...> - 3 - Цель диссертационного исследования состоит в том, чтобы на основе раскрытия процесса хозяйствования и его особенностей, обу словленных спецификой сельского хозяйства, обосновать направления и механизмы коренных изменений в организационном укладе аграрного производства, выявить наиболее эффективные формы хозяйствования, которые целесообразно развивать в системе рыночных отношений. <...> Для достижения поставленной цели потребовалось решить следу ющие задачи: 1, Исследовать роль хозяйствования в производстве и опреде лить его особенности <...>
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ_ФОРМ_ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ_В_АГРАРНОМ_СЕКТОРЕ_ЛИТВЫ_В_УСЛОВИЯХ_ПЕРЕХОДА_К_РЫНКУ.pdf
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М. В. ЛОМОНОСОВА Экономический факультет На правах рукописи ВИТУНСКЕНЕ Владзе Юозаповна ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ ЛИТВЫ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ Специальность 08.00.05 — экономика, планирование, организация управления народного хозяйства и его отраслями Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва—1992
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ