Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

КРЕДИТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХАБИБУЛАЕВ ХАБИБУЛА МУСАЛАВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК
Страниц24
ID33898
АннотацияЦелью исследования является разработка научно-обоснованных предложений по совершенствованию механизма взаимоотношений сельскохозяйственных предприятий с банковской системой, основанных на сочетании рыночного регулирования коммерческой деятельности с государственным и направленных на соединение условий конкуренции в кредитной сфере.
ХАБИБУЛАЕВ, Х.М. КРЕДИТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Х.М. ХАБИБУЛАЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК : РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК, 1994 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33898 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-31Щ7 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЮШЙ ШЮТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ХАЕИБУЛАЕВ Хабибула Мусалашч КРЕДИТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 0 8 . <...> Кредитные отношения сельскохозяйственных товаропршэводитадей с банковской сис темой являются одними из ключевых в формирующихся рыночных отношениях. <...> Сельскохозяйственные предприятия с опозданием получают плату за свою продукцию, а при покупке необходимых средств производ ства от них требуют предоплаты. <...> На финансовом состоянии сельскохозяйственных предприятий пагубно отразился и кризис неплатежей. <...> ; В условиях инфляции и роста процентных ставок кредит: : перетекает в более выгодные отрасли, в том" числе в торгово-• посредническую деятельность. <...> Для сельскохозяйственных пред приятий кредит становится менее доступным. <...> В связи с изменениями в отношениях собственности, с от-. делением функции собственника от функции хозяйствующего oydvекта в предприятиях с государственной формой собственности .-> не только расширяется круг потребителей банковских услуг,, но и изменяется характер кредитных отношений. <...> В настоящий момент кредитование сельскохозяйственных предприятий осу- !, \ ществляется акционерным коммерческим Российским республиканс ким сельскохозяйственным банком (Россельхозбанк) и другими :; коммерческими банками, созданными на базе бывшего государст— j венного Агропромбанка, акционерами которых они являются. - п Вместе с тем, проведенная банковская реформа, как пока зывает практика, не обеспечивает конкурента в банковской системе. <...> Таким образом, проведенные преобра- , ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Iv'.ocic. ео^ь. 'очоз академии 2 эовяняя в банковской системе создали условия монополии ком мерческих банков практически во всех <...>
КРЕДИТНОЕ_ОБСЛУЖИВАНИЕ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ_ПРЕДПРИЯТИЙ.pdf
А-31Щ7 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЮШЙ ШЮТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ХАЕИБУЛАЕВ Хабибула Мусалашч КРЕДИТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 08.00.05 - экономика, планирование, организавдя управления народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - Г994
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.