Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШАМАНИН ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID33828
АннотацияЦелью настоящего исследования является разработка научно-практических рекомендаций по регулированию распределительных отношений в условиях самофинансирования и развития новых форм хозяйствования.
ШАМАНИН, В.С. СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.С. ШАМАНИН .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1992 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33828 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-3VMY ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ШАМАНИН Виктор Степанович СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЬИ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНШ ОТНОШЕНИЯМ 08.00.0? - экономика труда. <...> А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - I99K г. н Диссертация выполнена во Всероссийском научно-исследо вательском институте экономики, труда и управления в сель ском хозяйстве. <...> Экономические методы предполагают . оршнизацшо расширенного воспроизводства на основе самооку-. паемости и самофинансирования, что требует коренной перест ройки механизма распределительных' отношений и преаде всего. оплаты.по труду. <...> . • Сложившиеся принципы формирования фонда оплаты труда и системы материального поощрения без учета эграбатываемости средств на оплату труда и многочисленности ее стимулирующих . элементов,' если и устанавливают в какоа-то мере связь зара ботной платы с ростом . производства ' продукции, но не создают реальной заинтересованности работников в конечных результатах. <...> Более того, с увеличением производства продук ции усиливается антагонизм между отчислениями в фонды потреби:: ления и накопления при распределении хозрасчетного дохода (прибыли). <...> ' . ' В поисках практического решения этих проблем внимание : науки и практики было обращено на стимулирование труда из единого источника - прибыли. <...> Первоначальная попытка повыше- . ния роли прибыли как источника средств для поощрения работ ников совхозов была предпринята в.конце шестидесятых - начале семидесятых годов при реализации мер по стимулировании роста производительности труда путем премирования из единого источ ника - фонда материального поощрения, формируемого из прибыли. <...> Уже в то время ставилась <...>
СТИМУЛИРОВАНИЕ_ТРУДА_РАБОТНИКОВ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ_ПРЕДПРИЯТИЙ_В_УСЛОВИЯХ_ПЕРЕХОДА_К_РЫНОЧНЫМ_ОТНОШЕНИЯМ.pdf
A-3VMY ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ШАМАНИН Виктор Степанович СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЬИ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНШ ОТНОШЕНИЯМ 08.00.0? - экономика труда. АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - I99K г.
Стр.1