Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЗАНЯТОСТЬ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДОИЗБЫТОЧНОМ РЕГИОНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАДИЛОВА УМРАЙХАН ШАМИЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID33751
АннотацияЦелью настоящего исследования является разработка, и совершенствование методических положений формирования и функционирования аграрного рынка труда в трудоизбыточном регионе.
АДИЛОВА, У.Ш. ЗАНЯТОСТЬ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДОИЗБЫТОЧНОМ РЕГИОНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / У.Ш. АДИЛОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1997 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33751 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На п р а в а х р у к о п и с и АДИЛОВА УМРДЙХАН ШАМИЛЬЕВНА ЗАНЯТОСТЬ СЕЛЬСКОГО НАСЕЖНИЯ В ТРУДОИЗБЫТОЧНОМ РЕГИОНЕ 08.00.07 - экономика труда АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1997 Диссертация выполнена во Всероссийс>ИИгИоу«№д» Иуследовательском институте экономики, труда и упраамЯйна с«§ьском хозяйстве. <...> Вследствие изменения социально-экономических отношений. структурной перестройки. спада производства на рынке труда растет численность безработ ных, на предприятиях накапливается скрытая безработица, резко падает эффективность использования трудовых ресурсов. <...> В этих условиях политика занятости призвана смягчить пос ледствия экономических реформ, не допустить массовой и застой ной безработицы, • активно воздействовать расширению сферы прило жения труда, .создать предпосылки для повышения эффективности занятости в будущем, проводя с этой целью превентивные меропри ятия по ее регулированию. <...> . Все это обуславливает необходимость формирования государс твенной политики занятости и механизма ее реализации на макроу ровне, на региональном уровне и в разрезе отдельных социаль но-демографических групп населения. <...> Вместе с тем, ряд вопросов, связанных с регулированием зат нятости сельского населения в период перехода к рыночным отно шениям, особенно в регионах с высоким демографическим и трудо вым потенциалом, каким является Республика Дагестан, еще недос таточно изучены и требуют дальнейшего исследования. <...> 4-iviHp23§ - обобщен зарубежный опыт и практика стран с развитии ры ночной экономикой в сфере регулирования занятости; -определены социально-демографические и экономические ос новы занятости в сельской местности республики; . - обоснованы направления активного регулирования занятости <...>
ЗАНЯТОСТЬ_СЕЛЬСКОГО_НАСЕЛЕНИЯ_В_ТРУДОИЗБЫТОЧНОМ_РЕГИОНЕ.pdf
На правах рукописи АДИЛОВА УМРДЙХАН ШАМИЛЬЕВНА ЗАНЯТОСТЬ СЕЛЬСКОГО НАСЕЖНИЯ В ТРУДОИЗБЫТОЧНОМ РЕГИОНЕ 08.00.07 - экономика труда АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1997
Стр.1