Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

КООПЕРИРОВАНИЕ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЛЧАНОВА ВЕРА ВИТАЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц28
ID33733
АннотацияЦель исследования заключается в том, чтобы на основе комплексного подхода к анализу современно го состояния фермерской кооперации разработать приоритетные направления и формы её развития в системе АПК.
КОЛЧАНОВА, В.В. КООПЕРИРОВАНИЕ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.В. КОЛЧАНОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1997 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33733 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-3/JJ8 На правах рукописи КОЛЧАНОВА Вера Витальевна \ КООПЕРИРОВАНИЕ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ Специальность 08.00,05. <...> - Управление . кооперации, фермерства и Ведущее предприятие: - предпринимательства . Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации Защита состоится dl/U3l 1997 года а часов на заседании диссертационного совета Д. <...> В сектор экономики России охватывает настоящее более время 280 фермерский тысяч хозяйств, число которых стабилизируется. <...> Но наряду с этим увеличилось личество фермеров, прекративших свою деятельность. ко Например, в 1995 году на 100 вновь созданных хозяйств приходилось 96 распав шихся. <...> Причиной этого является не только слабая финансовая и ма териально-техническая база фермерских хозяйств**. но и тость их производственно- экономических связей кооперирования как между собой,.так и АПК. <...> А между тем, зарубежный тельствует, что успешное развитие с всей другими как мелких, системы предприятиями и< отечественный сельскохозяйственных товаропроизводителей условии установления прочных и неразви опыт так и возможно свиде крупных только проиэводственноэконоиических зей с другими предприятиями и, организациями АПК. при свя Такие связи имеют особо важное значение для фермерских хозяйств, которые остро ощущают недостаток материально-технических средств и сервис ного обслуживания. <...> Кооперация фермерских хозяйств способствует не только ук реплению их экономики, но и возрождению на селе новой формы не зависимого предпринимательства. <...> Поэ тому в целях, повышения экономической устойчивости . своих зяйств фермеры постепенно начали развивать различные формы рудничества и взаимопомощи. <...> 13 разных областях Россини НАУЧНЛЯ БИБЛИОТЕКА: Моск. .- . ,-.-.«двмии и». ... t ^кр,-,з^в ' хо сот активиэи- ровался процесс объединения фермерских хозяйств в различные не формальные и формальные группы <...>
КООПЕРИРОВАНИЕ_ФЕРМЕРСКИХ_ХОЗЯЙСТВ.pdf
A-3/JJ8 На правах рукописи КОЛЧАНОВА Вера Витальевна \ КООПЕРИРОВАНИЕ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ Специальность 08.00,05.-Экономика и управление народный хозяйством У АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1997
Стр.1