Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Университетская книга  / №7-8 2015

Плюс один юбилей в Год литературы (110,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID336705
АннотацияВ десятый раз в Северной столице работал Санкт-Петербургский международный книжный салон. Выставка-ярмарка была приурочена к 70-летию Победы в Год литературы. Собственный её юбилей предсказуемо остался в тени.
Плюс один юбилей в Год литературы // Университетская книга .— 2015 .— №7-8 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/336705 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ярмарки Плюс один юбилей в Год литературы В десятый раз в Северной столице работал Санкт-Петербургский международный книжный салон. <...> Выставка-ярмарка была приурочена к 70-летию Победы в Год литературы. <...> Собственный её юбилей предсказуемо остался в тени. <...> От Манежа до Манежа И стория питерской книжной выставки-ярмарки довольно замысловата. <...> С середины 1990-х и до начала 2000-х в Манеже на Исаакиевской площади проводился Петербургский книжный салон. <...> В 2002 г. на смену ему и ещё нескольким небольшим ярмаркам пришёл Невский книжный форум, который прописался на окраине, в Ледовом дворце, зато был примечателен претензией на международный статус и значимой деловой программой. <...> В июне 2006 г. форум переехал в Михайловский манеж, и эта «шаговая доступность» очень обрадовала культурную общественность. <...> А спустя всего несколько месяцев, в ноябре, в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Гавани состоялся I СанктПетербургский международный книжный салон, учреждённый под патронажем губернатора города Валентины Матвиенко. <...> Невский книжный форум вскоре прекратил За чтение — Почётный знак Н 24 www.unkniga.ru существование, салон же обосновался в «Ленэкспо» и стал проходить весной. <...> Три года назад крупнейшая городская книжная выставка-ярмарка вновь оказалась в центре города, и второй год её принимает в своих стенах Михайловский манеж. <...> Возвращение на Манежную площадь не было случайным: объективно это самая подходящая в центре города площадка для общедоступного городского праздника, с охватом примыкающих улиц. <...> Городской праздник активной работы не предполагает, так что деловая программа, которая в пору пребывания салона в «Ленэкспо» была неровной, но всё же обшир - ной, продолжает сворачиваться. <...> Обсуждение изменений за конодательства об авторском праве, судя по всему, окон чательно закрепилось в Президентской библиотеке им. <...> Не проводит больше круглый стол Центральная городская публичная библиотека им. <...> Остались в прошлом семинары <...>