Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №6 2015

Литературная карта России: все оттенки красного (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID336693
Аннотацияв день открытия X Санкт-Петербургского книжного салона – 2015 в рамках конференции «Книжная отрасль России в 2014–2015 гг.: итоги и перспективы развития» были представлены основные результаты первого этапа проекта «литературная карта России». Напомним, что исследование было анонсировано Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям более года назад, а его задачей должен был стать масштабный анализ текущего состояния книжной отрасли и основных каналов распространения книжной продукции, мониторинг обеспеченности населения России книжными объектами, анализ читательских предпочтений и составление интегрального индекса развитости региональной инфраструктуры чтения. Участниками и исполнителями проекта стали РКС, РБа, журнал «Книжная индустрия» в партнёрстве с российским стратегическим консультантом strategy Partners group. Безусловно, как это обычно бывает, в процессе исследования и составления рейтинга регионов в профессиональной среде неоднократно возникали сомнения и по корректности критериев оценки, и по границам индекса (исследование ограничено лишь распространением, продвижением и доставкой книг), и по элементам инфраструктуры чтения книг. Тем не менее следует отметить, что данным проектом впервые была предпринята попытка системно проанализировать состояние отрасли и статистику книжных магазинов России. Итоги исследования и перспективы его развития представил вице-президент РКС, Генеральный директор «ЭКСМо» – «аСТ» олег НовИКов.
Литературная карта России: все оттенки красного // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/336693 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книжный рынок Литературная карта России: все оттенки красного В день открытия X Санкт-Петербургского книжного салона – 2015 в рамках конференции «Книжная отрасль России в 2014–2015 гг.: итоги и перспективы развития» были представлены основные результаты первого этапа проекта «Литературная карта России». <...> Напомним, что исследование было анонсировано Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям более года назад, а его задачей должен был стать масштабный анализ текущего состояния книжной отрасли и основных каналов распространения книжной продукции, мониторинг обеспеченности населения России книжными объектами, анализ читательских предпочтений и составление интегрального индекса развитости региональной инфраструктуры чтения. <...> Участниками и исполнителями проекта стали РКС, РБА, журнал «Книжная индустрия» в партнёрстве с российским стратегическим консультантом Strategy Partners Group. <...> Безусловно, как это обычно бывает, в процессе исследования и составления рейтинга регионов в профессиональной среде неоднократно возникали сомнения и по корректности критериев оценки, и по границам индекса (исследование ограничено лишь распространением, продвижением и доставкой книг), и по элементам инфраструктуры чтения книг. <...> Тем не менее следует отметить, что данным проектом впервые была предпринята попытка системно проанализировать состояние отрасли и статистику книжных магазинов России. <...> Итоги исследования и перспективы его развития представил вице-президент РКС, Генеральный директор «ЭКСМО» – «АСТ» Олег НОВИКОВ. тоговый индекс был сформирован из показателей, характеризующих состояние четырёх ключевых элементов инфраструктуры чтения: продвижение книг и информирование о них населения, библиотеки, традиционное распространение, онлайн-распространение и доставка. <...> При этом не учитываются ни количество издательств в регионах, ни периодика и относящаяся к ней инфраструктура, ни библиотеки <...>