Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Университетская книга  / №6 2015

Чем дальше, тем мобильнее и незаметнее… (110,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID336685
Аннотация22–24 апреля в подмосковных пансионатах «Поляны» и «Лесные дали»  в девятнадцатый раз проводился Российский интернет-форум «Риф+киБ». ежегодное мероприятие вызывает интерес не только у итспециалистов, но и у всех, кто использует интернет в работе, бизнесе, образовании. Последние годы его посещает всё больше представителей офлайновых отраслей, для которых Сеть стала ещё однимканаломведения бизнеса. не обходят вниманием главное весеннее событие Рунета и руководители профильных минис терств, ведомств, комитетов Государственной Думы. А вот представители книжного и библиотечного сообществ по-прежнемуигнорируютфорумнетолькокак докладчики, но и как слушатели. Удивительный факт, притом что многие проекты, которыесегодня ини циируются в издательско-библиотечномсегменте, другими отраслями давно реализованы. Почему бы не обсудить с коллегами их опыт, вместо того чтобы учиться исключительно на собственных ошибках? «Риф+киБ – 2015» собрал рекордную аудиторию – 10 тыс. специалистов офлайн и более 20 тыс. онлайн-слушателей. Проведены почти 90 секций, круглых столов и мастер-классов, в программе конференции участвовали более 500 докладчиков. наряду с традиционными темами: э-коммерцией, веб-аналитикой, законодательными инициативами и правовым регулированием–особоевниманиеуделялось цифровой грамотности, детскому интернету, онлайн-образованию, эффективности SMM и медиа в эпоху мобильных коммуникаций.
Чем дальше, тем мобильнее и незаметнее… // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 24-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/336685 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ярмарки Чем дальше, тем мобильнее и незаметнее… 22–24 апреля в подмосковных пан сионатах «Поляны» и «Лесные дали» в девятнадцатый раз проводился Российский интернет-форум «РИФ+КИБ». <...> Ежегодное мероприятие вызывает интерес не только у ИТспециалистов, но и у всех, кто использует Интернет в работе, бизнесе, образовании. <...> Не обходят вниманием главное весеннее событие Рунета и руководители профильных минис терств, ведомств, комитетов Государственной Думы. <...> «РИФ+КИБ – 2015» собрал рекордную аудиторию – 10 тыс. специалистов офлайн и более 20 тыс. онлайн-слушателей. <...> Наряду с традиционными темами: э-коммерцией, веб-аналитикой, законодательными инициативами и правовым регулированием – особое внимание уделялось цифровой грамотности, детскому Интернету, онлайн-образованию, эффективности SMM и медиа в эпоху мобильных коммуникаций. <...> 22 www.unkniga.ru Рунет сегодня: аналитика, цифры, факты Н а открытии форума Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай НИКИФОРОВ напомнил, что главный проект государства в области развития инфраструктуры — строи - те ль ство оптических каналов связи. <...> Таблица 1 ДИНАМИКА ОСНОВНЫХ КАНАЛОВ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ январь – март 2014 г. Вид устройства Компьютер, ноутбук, нетбук Смартфон, коммуникатор Планшет Смарт-ТВ Охват, млн чел. <...> Благодаря совместной работе Минкомсвязи и Минобрнауки России количество бюджетных мест в вузах по ИТ-специальностям, составлявшее всего 25 тыс., увеличивается на 34% с 1 сентября 2015 г. и ещё на 31% с 1 сентября 2016 г. Результаты ежегодного исследования Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) представил её директор Сергей ПЛУГОТАРЕНКО. <...> Аудитория Рунета расширилась на 7,5% и достигла почти 74 млн человек (52% населения России). <...> Число пользователей мобильного Интернета увеличилось на треть (табл. <...> В среднем пользователи проводят в Интернете 126 минут в день, в мобильном Интернете — 86 минут. <...> Рынок сервисов и контента Рунета оценивается в 1 трлн рублей, при этом интернет-зависимые <...>