Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Автоматизированное проектирование технологии процессов обработки металлов давлением (90,00 руб.)

0   0
АвторыВолодин А. И.
ИздательствоЛГТУ
Страниц18
ID336128
АннотацияСоставлены варианты заданий и рекомендации для разработки программ автоматизированного проектирования с использованием баз данных и программирования на VBA, включающие в себя основные операции листовой штамповки, а также технологии раскроя металла на полосы, ленты и заготовки различной конфигурации и размеров.
Кому рекомендованоПредназначены для студентов 4-го курса института машиностроения, направлений 15.03.01 «Машиностроение» (прикладной бакалавриат) и 150700.62 «Машиностроение» (академический бакалавриат), изучающих дисциплину «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования».
УДК621.7:681.5(07)
ББК34.62
Автоматизированное проектирование технологии процессов обработки металлов давлением : метод. указания для самостоят. работ, практ. заданий и курсового проектирования по дисциплине «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования» / А.И. Володин .— Липецк : ЛГТУ, 2014 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/336128 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3073 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Кафедра механики пластического деформирования Автоматизированное проектирование технологии процессов обработки металлов давлением МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для самостоятельных работ, практических заданий и курсового проектирования по дисциплине «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования» Составитель А.И. <...> Володин Липецк Липецкий государственный технический университет 2014 1 УДК 621.7:681.5(07) В68 Рецензент – канд. техн. наук, доц. <...> В68 Автоматизированное проектирование технологии процессов обработки металлов давлением [Текст]: методические указания для самостоятельных работ, практических заданий и курсового проектирования по дисциплине «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования» / сост. <...> Составлены варианты заданий и рекомендации для разработки программ автоматизированного проектирования с использованием баз данных и программирования на VBA, включающие в себя основные операции листовой штамповки, а также технологии раскроя металла на полосы, ленты и заготовки различной конфигурации и размеров. <...> Методические указания предназначены для студентов 4-го курса института машиностроения, направлений 15.03.01 «Машиностроение» (прикладной бакалавриат) и 150700.62 «Машиностроение» (академический бакалавриат), изучающих дисциплину «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования». <...> Ввод исходных данных и вывод результатов расчетов организуется на листе Excel. <...> На этом же листе Excel разместить необходимые рисунки, поясняющие смысл исходных данных и результатов расчетов. <...> Для выбора данных из таблиц использовать базы данных (БД), созданные с помощью СУБД Access. <...> В программе на VBA приводить комментарии с описанием подпрограмм, переменных и операторов <...>
Автоматизированное_проектирование_технологии_процессов_обработки_металлов_давлением_.pdf
УДК 621.7:681.5(07) В68 Рецензент – канд. техн. наук, доц. О.И. Огаджанян Володин, А.И. В68 Автоматизированное проектирование технологии процессов обработки металлов давлением [Текст]: методические указания для самостоятельных работ, практических заданий и курсового проектирования по дисциплине «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования» / сост. А.И. Володин. – Липецк: Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2014. – 19 с. Составлены варианты заданий и рекомендации для разработки программ автоматизированного проектирования с использованием баз данных и программирования на VBA, включающие в себя основные операции листовой штамповки, а также технологии раскроя металла на полосы, ленты и заготовки различной конфигурации и размеров. Методические указания предназначены для студентов 4-го курса института машиностроения, направлений 15.03.01 «Машиностроение» (прикладной бакалавриат) и 150700.62 «Машиностроение» (академический бакалавриат), изучающих дисциплину «Автоматизированное проектирование технологии и оборудования». Библиогр.: 3 назв. © ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», 2014 2
Стр.2