Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 5. География  / №5 2014

60-летие Андрея Владимировича Бредихина (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID335954
АннотацияСтатья посвящена юбилею заведующего кафедрой геоморфологии и палеогеографии, доктора географических наук, профессора Андрея Владимировича Бредихина.
УДК910.4(091)
60-летие Андрея Владимировича Бредихина // Вестник Московского университета. Серия 5. География .— 2014 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/335954 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

84 Александр Николаевич — блестящий педагог и признанный ученый, он пользуется большим уважением среди коллег и учеников. <...> Его широкая эрудиция, открытость, живая мысль и непревзойденное 60-летие АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА БРЕДИХИНА 27 сентября 2014 г. исполнилось 60 лет заведующему кафедрой геоморфологии и палеогеографии, доктору географических наук, профессору Андрею Владимировичу Бредихину. <...> А.В. Бредихин окончил географический факультет МГУ по кафедре геоморфологии в 1977 г. и был распределен в Магаданскую хоздоговорную экспедицию кафедры под руководством С.С. Воскресенского, работал начальником отряда по поиску золотоносных россыпей в Магаданской области и Хабаровском крае. <...> В 1983 г. был призван в Советскую Армию в качестве офицера синоптической службы, отслужил 2 года в Забайкальском военном округе в системе ВВС, закончил службу в звании гвардии майора. <...> Затем он вернулся на факультет и в 1987 г. под научным руководством Г.С. Ананьева защитил кандидатскую диссертацию, в которой было рассмотрено строение Джугджурского морфоструктурного узла. <...> В 1989 г. Андрей Владимирович перешел в основной штат кафедры, с 1993 г. — начальник курса, старший преподаватель, в этом качестве трижды был начальником Сатинской практики, в 1997 г. назначен заместителем декана по практикам. <...> С 2000 г. и по сей день Андрей Владимировичзаместитель декана по учебной работе и по приему на факультет. <...> С 1996 по 2009 г. А.В. Бредихин — доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии. <...> Он регулярно участвовал в проведении учебной геолого-геоморфологической практики 1-го курса в Сатине и семинарских занятий по курсуГеоморфология с основами геологии”, был руководителем или соруководителем зимних экспедиций НСО в Приэльбрусье, Карпаты, Хибины, в Сатино, участвовал в проведении Крымской практики 2-го курса кафедры. <...> А.В. Бредихин активно интересуется вопросами влияния рельефа на рекреационно-туристическую деятельность. <...> В связи с этим он приступил <...>