Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА НА БРОЙЛЕРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛУКАШЕНКО ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID33538
АннотацияВ данной диссертационной работе поставлена цель - разработать научно обоснованные предложения по повышению производительности труда на бройлерных предприятиях с учетом концентрации и достигнутого уровня эффективности производства.
ЛУКАШЕНКО, О.А. РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА НА БРОЙЛЕРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / О.А. ЛУКАШЕНКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1992 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33538 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/К-ЪО&Ц • ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-Иеа»ЩОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ , ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - На п р а в а х р у к о п и с и ЛУКАШЕНКО ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА1 РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА НА БРОЙЛЕРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 0 8 . <...> . Красного-Знамени научно-исследовательском и технологическом^, институте птицеводства (ВНИТИП), ' •;ч • ' v Научный руководитель - кандидат экономических наук, . <...> Ситуация требует незамедлительного изыскания резервов и-путей'повышения производительности труда в каждой отрасли сельского хозяйства. <...> Несмотря на то, что уровень и темпы роста производитель ности труда в промышленном птицеводстве значительно выше, чем в целом по сельскому хозяйству и в этой отрасли остается все еще много нерешенных проблем. ибаду птицеводческими предприятиями, отличающимися друг от друга по уровню концентрации производства, а также расположен ными в различных регионах страны имеются существенные различия в достигнутом уровне производительности труда, что указывает на необходимость дифференцированного к ним подхода при разработке предложений по дальнейшему росту производительности труда. <...> :. Кроме того; в птицеводстве вообще и в бройлерном производ ства в частности,.в недостаточной мере уделяется внимание сии- , жению затрат живого и овеществленного' труда, при анализа и пла нировании производительности труда на' учитываются потенциальные возможности предприятия по1снижению трудоемкости производства, слабо внедряются прогрессивные формы организации и стимулирова ния труда и т.д.. <...> В данной диссертационной ра боте поставлена цель - разработать научно обоснованные предло жения по повышению производительности труда на бройлерных пред приятиях с учатшл концентрации и достигнутого уровня эффектив ности производства. , •''-••'. <...> Елпягациа на нее факторы, определить систем по.казателей производительности труда применительно <...>
РЕЗЕРВЫ_РОСТА_ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ_ТРУДА_НА_БРОЙЛЕРНЫХ_ПРЕДПРИЯТИЯХ.pdf
/К-ЪО&Ц • ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-Иеа»ЩОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ , ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - На правах рукописи ЛУКАШЕНКО ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА1 РЕЗЕРВЫ РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА НА БРОЙЛЕРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 08.00.0 7 - экономика труда А в т о р в ф в-р а т диосертациа на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1992 г • • •
Стр.1