Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 615080)
Контекстум

ВЛИЯНИЕ НОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА И УРОВНЯ АЗОТНОГО ПИТАНИЯ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ПЛОДОВ ОГУРЦА В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧИТРА ПОННАММАЛ МАНИ
ИздательствоМ.: ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Страниц20
ID33457
АннотацияЦель исследований заключалась в изучении влияния новых регуляторов роста и уровня азотного питания на урожай и качество огурцов в закрытом грунте (пленочной теплице).
УДК631.8:/635.63+631.544.4/
ЧИТРА, П.М. ВЛИЯНИЕ НОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА И УРОВНЯ АЗОТНОГО ПИТАНИЯ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ПЛОДОВ ОГУРЦА В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.М. ЧИТРА .— Москва : ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 1995 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33457 (дата обращения: 30.06.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ На правах рукописи УДК: 631.8:/635.бЗ + 631.544.4/ Читра Поннаммал МАНИ ВЛИЯНИЕ НОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА И УРОВНЯ АЗОТНОГО ПИТАНИЯ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО 1БГОДОВ ОГУРЦА В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ C06.0I.O4 - агрохимия) Автореферат диссертаций на соискание ученой степени ' кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1995 Работа выполнена на кафедре почвоведения и агрохимии сельскохозяйственного факультета Российского университета дружбы народов. <...> Интенсификация физиологических процес сов выращиваемых растений путем применения эндо и экзогенных ре гуляторов роста с целью повышения урожайности и качества расти тельной продукции не может быть достигнута без выбора соответствущих целям регуляторов роста СРВ), способов и сроков их приме нения, без необходимой оптимизации минерального питания культуры. <...> Цель и задачи исследований; Цель исследований заключалась в изучении влияния новых регуляторов роста и уровня азотного пи тания на урожай и качество огурцов в закрытом грунте (пленочной теплице). <...> Изучить влияние регуляторов роста на прорастание семян огурца при низкой температуре. <...> Изучить влияние РВ на рост, развитие и качество рассады. <...> Оценить рост и развитие растений огурца в зависимости от применения различных регуляторов роста и обеспеченности азотом. <...> Определить особенности минерального питания растений огурца'в закрытом грунте при применении РВ. <...> Оценить влияние РВ и уровней азотного питания на урожай и качество плодов огурца. <...> Результатами исследований показана целесо образность применения новых регуляторов роста биозим, .амбиол и гибберсиб при выращивании огурца в пленочной теплице при повышен ном уровне азотного питания. <...> Положительное влияние РВ на рост растений и плодоношение <...>
ВЛИЯНИЕ_НОВЫХ_РЕГУЛЯТОРОВ_РОСТА_И_УРОВНЯ_АЗОТНОГО_ПИТАНИЯ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_ПЛОДОВ_ОГУРЦА_В_ЗАКРЫТОМ_ГРУНТЕ.pdf
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ На правах рукописи УДК: 631.8:/635.бЗ + 631.544.4/ Читра Поннаммал МАНИ ВЛИЯНИЕ НОВЫХ РЕГУЛЯТОРОВ РОСТА И УРОВНЯ АЗОТНОГО ПИТАНИЯ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО 1БГОДОВ ОГУРЦА В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ C06.0I.O4 - агрохимия) Автореферат диссертаций на соискание ученой степени ' кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1995
Стр.1