Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПИТАНИЯ ШЕРСТНЫХ КОЗ ПРИ КРУГЛОГОДОВОМ ПАСТБИЩНОМ СОДЕРЖАНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРАЖАМУРАДОВ ЗАЙНИТДИН ТУРАБОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц40
ID33455
АннотацияЦель и задачи исследований. Изучить процессы пищеварения в рубце, обмен веществ и шерстную продуктивность у козоматок по сезонам года при круглогодовом пастбищном содержании, без и с дополнительной подкормкой и при введении в рацион синтетического метионина и хлористого кобальта и на основе полученых экспериментальных данных разработать предложения по нормализации, питания козоматок, повышения продуктивности и экономической эффективности их разведения.
РАЖАМУРАДОВ, З.Т. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПИТАНИЯ ШЕРСТНЫХ КОЗ ПРИ КРУГЛОГОДОВОМ ПАСТБИЩНОМ СОДЕРЖАНИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / З.Т. РАЖАМУРАДОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1992 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33455 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д-30380 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах, рукописи Ражамурацов Зайнитдин Турабович №6$б.з*: г/л ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПИТАНИЯ ШЕРСТНЫХ КОЗ . ПРИ КРУГЛОГОДОВОМ ПАСТБИЩНОМ СОДЕРЖАНИИ ( 0 3 . <...> Научным фундаментом для разработки рекомендаций является знание закономерностей усвоения питательных веществ, их обмена в организме животных и трансформации в животноводческую проду кцию при различных условиях кормления и содержания. <...> Эти исследования проведены, Е основном, на л я з о т ш х в стационарных условиях, при которых возможно изменением сочета ния корлов в рационе влиять на течение процессов,'протекающих в организме животного. <...> . При пастбищном содержании широкие исследования проведены на овцах по изучению газо-энергетического обмена, морфологии крови, влияния климатических и кормовых факторов на продуктив ность и воспроизводительные функции, некоторые вопросы пищева рения и обмена веществ (Г.И.Алексеева, Д.Н.Кащкаров. <...> В то же время изучение обеспеченности коз питательными вещест вами при круглогодовом пастбищном содержании, усвоение и обмен ЦЕНТРАЛЬНАЯ I НАУЧНАЯ Ь'-'^ЛИОТЕКА Мосс. со,т с:.;,:;- •;. глсадсмип i - 4 - питательных веществ Б организме, влияние внешних факторов на шерстную продуктивность и воспроизводительную функцию кивотяых, имеет большое теоретическое и практическое значение. <...> Изучить процессы пищеварения в рубце, обмен веществ и шерстную продуктивность у козоматок по еезонавя года при круглогодовом пастбищном содержании, без и с дополнительной подкормкой и при введении в рацион синтети ческого метионина и хлористого кобальта и на основе полученных экспериментальных данных разработать предложения по нормализа ции, питания козоматок, повышения продуктивности.и экономичес кой эф|>ективности их <...>
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_АСПЕКТЫ_ПИТАНИЯ_ШЕРСТНЫХ_КОЗ_ПРИ_КРУГЛОГОДОВОМ_ПАСТБИЩНОМ_СОДЕРЖАНИИ.pdf
Д-30380 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах, рукописи Ражамурацов Зайнитдин Турабович №6$б.з*: г/л ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПИТАНИЯ ШЕРСТНЫХ КОЗ . ПРИ КРУГЛОГОДОВОМ ПАСТБИЩНОМ СОДЕРЖАНИИ (03.00.1 3 - физиология человека и животных) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени дохтора биологических наук. п. Дубровицы Московской области 199 2
Стр.1