Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РОЛЬ ФЕНОЛОВ И ПРЕПАРАТОВ РТУТИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ОВСА ОТ ГОЛОВНИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСАБЕЛЬНИКОВА
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц24
ID33431
АннотацияЦели работы: 1. Изыскание веществ внутрирастительного действия, пригодных для повышения устойчивости овса к головне. 2. Выявление фунгицидных, иммунизирующих и терапевтических свойств испытуемых соединений в зависимости от их состава и структуры. 3. Определение оптимальных концентраций веществ, экспозиции обработки и возможности использования поверхностно-активной добавки. 4. Разработка способов применения.
САБЕЛЬНИКОВА, В.Я. РОЛЬ ФЕНОЛОВ И ПРЕПАРАТОВ РТУТИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ОВСА ОТ ГОЛОВНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Я. САБЕЛЬНИКОВА .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1972 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33431 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Я. САБЕЛЬНИКОВА РОЛЬ ФЕНОЛОВ И ПРЕПАРАТОВ РТУТИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ОВСА ОТ ГОЛОВНИ Диссертация написана на русском языке 06.540 — Ф и т о п а т о л о г и я и з а щ и т а р а с т е н и й Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Харьков ~ 1972 Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬОКОХОЗЯЙОТВЕННЫП ИНСТИТУТ имени В. <...> В. Я. САБЕЛЬНИКОВА РОЛЬ ФЕНОЛОВ И ПРЕПАРАТОВ РТУТИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ОВСА ОТ ГОЛОВНИ Д и с с е р т а ц и я н а п и с а н а на русском я з ы к е 06.540 — Ф и т о п а т о л о г и я и з а щ и т а растении" Автореферат диссертации на сожкание ученой степени кандидата биологических наук ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАШЧАЙ БИ&ШОТЕКА Моск. с '•»:«• ^ « о л ачадвмии им. <...> Экспериментальные исследования проводи лись в течение Л 966—,'1970 гг. в учебно-опытном хозяйстве «Коммунист» ХСХИ, производственные испытания (1969—1970 гг.) в колхозах «Боль шевик» и «Знамя революции» Староосколь'ското района Белгородской об ласти. <...> Диссертация изложена на 185 страницах машинописного текста и со стоит из введения, 5 глав, выводов и рекомендаций производству. <...> • Ученый секретарь Совета t ..,v.r:c<- 'Сч;} ;>'": доцент* К. Г. ТЕТЕРЯТЧЕНКО » г • « . ; ; • • • • •"- •-' •• ' ^ \ ВВЕДЕНИЕ В постановлении июльского Пленума Ц К КПСС (1970) и в решениях XXIV съезда Коммунистической партии Совет ского Союза по пятилетнему плану развития народного хо зяйства СССР па1971—1975 гг. отмечается, что в области сельского хозяйства основной проблемой по-прккиему остает ся рост производства зерна. <...> Одним 'Из важнейших резервов получения высоких и ус тойчивых урожаев овса является защита его от пыльной (Ustilago avenae Jens.) и твердой (Ustilago levis Magn.) го ловни, которые характеризуются широким ареалом распрост ранения <...>
РОЛЬ_ФЕНОЛОВ_И_ПРЕПАРАТОВ_РТУТИ_В_ОЗДОРОВЛЕНИИ_ОВСА_ОТ_ГОЛОВНИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВА В. Я. САБЕЛЬНИКОВА РОЛЬ ФЕНОЛОВ И ПРЕПАРАТОВ РТУТИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ОВСА ОТ ГОЛОВНИ Диссертация написана на русском языке 06.540 — Фитопатология и защита растений Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Харьков ~ 1972
Стр.1