Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Метеорология и гидрология  / №10 2011

Метеорологической станции Домбаровский - 75 лет (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЖелтиков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID334035
АннотацияМетеорологическая станция Домбаровский была организована в селе Домбаровка на базе поста, который работал с октября 1932 г. В настоящее время станция оснащена современными приборами и оборудованием, приборный парк постоянно обновляется.
УДК551.5
Желтиков, Ю. Метеорологической станции Домбаровский - 75 лет / Ю. Желтиков // Метеорология и гидрология .— 2011 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/334035 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТЕОРОЛОГИЯ И ГИДРОЛОГИЯ 2011 № 10 ХРОНИКА Метеорологической станции Домбаровский — 75 лет Ме те о ро ло ги чес кая стан ция Дом ба ров - ский была орга ни зо ва на в с. <...> До на ча ла 1936 г., хотя пост и был пе ре - и ме но ван в стан цию, ме те о ро ло ги чес кие на блю де ния по про грам ме стан ции про во - дил один быв ший на блю да тель по ста Д. С. Дег тя рен ко. <...> В на ча ле 1936 г. его на зна чи ли за ве ду ю щим стан ции и вве ли дол жнос ти трех на блю да те лей. <...> На эти дол жнос ти он при нял свою жену К. С. Дег тя рен ко, сес тру Н. С. Дег тя рен ко и С. В. Май да нюк. <...> Инте рес но от ме тить, что сей час на стан ции ра бо та ет жена прав ну ка осно ва те ля стан ции — С. В. Дег тя рен ко, окон чив шая Мос ков ский гид ро ме те о ро ло ги чес кий кол - ледж, про дол жа ю щая фа миль ное дело. <...> При чи ной это го была час тая, иног да еже год ная, сме на на блю да те лей и осо бен но на чаль ни ков стан - ции. <...> За тем опять по сле до ва ли за стой и бес ко неч ная сме на на чаль ни ков. <...> На и бо лее ста биль но стан ция ра бо та ла в пе ри од ру ко во дства Н. А. Шу ха ре вой, ко - то рая до это го ра бо та ла тех ни ком-аг ро ме - те о ро ло гом. <...> В это вре мя ра бо та стан ции и ее ин фор ма ция <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ