Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

УРАВНИВАНИЕ И ОЦЕНКА ТОЧНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ В Н-МЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭВМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУДРЯВЦЕВ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц28
ID33242
АннотацияДанная работа представляет собой исследование вопросов уравнивания и оценка точности результатов геодезических измерений в 7-мерном пространстве с использованием ЭВМ.
КУДРЯВЦЕВ, Л.В. УРАВНИВАНИЕ И ОЦЕНКА ТОЧНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ В Н-МЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭВМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Л.В. КУДРЯВЦЕВ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1969 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33242 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ В П-КБРВОМ ПРОСТРАНСТВЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭВМ. <...> ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ В Д-МЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭВМ. <...> {•:•; - .. I | с;, ( i Работа внаолвева в 1965-1968 г г . на кафедре геодезии Харьковского института инхеверов коммунального с троитеяьства Н а у ч н ы й р у к о в о д и т е л ь : доктор технических наук, профессор АЛ. <...> Рассматривая одну из проблем главной науч но-технической задачи геодезии, профессор А.И.Дурнев подчер кивает: "Так как объем вычислительных работ, связанный с обработкой и уравниванием обширных сетей, весьма велик, воз никает необходимость применения наиболее эффективных методов обработки и уравнивания сетей и наиболее совершенной техники вычисления". <...> Уравнивание результатов геодезических измерений тесней шим образом связано с линейной алгеброй, многомерной геомет рией и современной вычислительной техникой. <...> Данная работа представляет собой исследование вопро сов уравнивания и оценка точности результатов геодезичес ких измерений в 7г-ыерном пространстве с использованием ЭВЫ В работе, на основании достигнутых результатов исследо ваний в области математической обработки, получено обобще ние алгебраической теории уравнивания и оценки точности результатов геодезических измерений и предложен ряд приемов уравнительных вычислений и оценки точности. <...> В работе широко используется аппарат линейной алгебры и многомерной геометрии. <...> Алгебраическое излохение вопросов - ^ уравнивания и оценки точности результатов геодезических измерений сопровождается геометрической интерпретацией* Схемы уравнивания отличается компактностью, легко программи руются и решаются на ЭВМ. <...> Связь задачи уравнивания с задачей о перпендикуля ре и наилучшем приближении показана в работах академика <...> ГЛАВА I НЕКОТОРЫЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ В первой главе, содержащей три <...>
УРАВНИВАНИЕ_И_ОЦЕНКА_ТОЧНОСТИ_РЕЗУЛЬТАТОВ_ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ_ИЗМЕРЕНИЙ_В_Н-МЕРНОМ_ПРОСТРАНСТВЕ_С_ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ_ЭВМ.pdf
&-4&Ш xepctto сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО ВРАОНОГО ЗНАМЕНИ ' СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ шевм В.В.ДОКУЧАШ 1.В.КУДРЯВЦЕВ УРАВНИВАНИЕ И ОЦЕНКА ТОЧНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ. ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ В П-КБРВОМ ПРОСТРАНСТВЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭВМ. Специальность - 05.500* Геодезия Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Харьков - Т969
Стр.1